Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Как продать подержанный автомобиль

13, Сентябрь 2015
В первую очередь, следует снять авто с учета. Не рекомендуется продавать машину при помощи доверенности. Так как продавец формально останется собственником машины, и в случае какой-то аварии, собственнику предстоит отвечать за правонарушение, а также придется оплачивать по квитанциям за нарушения, которые зафиксируют камеры. Если же собственник согласен на продажу машины данным способом, следует обязательно оставить у себя копию доверенности.

Как именно продать автомобиль?

Продажу машины можно выполнить тремя вариантами:

1. Своими силами.

2. При помощи специализированных компаний.

3. Используя услугу «trade-in».

Итак, если вы приняли решение продать машину самостоятельно, следует обдумать, как выполнить это проще, без значительных трат нервов и денег. Легче продавать автомобиль самостоятельно на рынке. Для этого потребуется подготовить машину для осмотра потенциальными покупателями. Как многим известно, в первую очередь машину выбирают по внешним показателям, а затем уже осматривают «внутренности». Чтобы не испортить впечатление, перед тем как отправиться на авторынок, авто нужно вымыть, при возможности, натереть кузов воском и убраться в салоне. Нужно до блеска отмыть силовой агрегат. Если автомобиль ведет, или не регулируется сход-развал, то спустите немного одно колесо. Кривые диски можно будет скрыть под колпаками.

На рынок стоит отправиться пораньше, к открытию, чтобы занять самое хорошее место. Также советуется отправляться туда вдвоем для безопасности и двойного убеждения потенциальных покупателей.

Своими силами продать собственный автомобиль можно с помощью Интернета на специализированных ресурсах. В данном случае следует размещать объявления на популярнейших ресурсах, предоставить полное описание машины, разместить грамотные фотографии автомобиля с различных ракурсов. Плюсом такого варианта продажи считается доступность сведений пользователям Интернета, которых огромное множество, что, без сомнений, добавляет шансов продать автомобиль.

Если собственник решит продать машину при помощи специализированной фирмы, то в обязанности такой фирмы будет входить быстрый поиск клиентов с выгодными для вас условиями продажи. Для продажи автомобиля фирма сделает снимки и подготовит техническое описание. Минусом такого варианта продажи автомобиля является стоимость, так как за свои услуги будет брать примерно 15-20 процентов от продажи машины.

Если Вы являетесь владельцем авто марки BYD и у Вас возникли сложности с продажей машины - рекомендуем: выкуп BYD срочно от компании Мокко!

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2379
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены