Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Чтобы остановить польского дальнобойщика, подмосковные гаишники выложили ежи

20, Июль 2008
По сообщению "Комсомольской правды", на Минском шоссе в Подмосковье автоинспектор обратил внимание на фуру марки Volvo, водителем которой были нарушены ПДД, так как он проехал на красный сигнал светофора. Данная информация была передана по рации экипажам ДПС, которые дежурили по маршруту следования грузовика.

При приближении фуры инспекторы потребовали, чтобы водитель остановил автомобиль, но тот, не снижая скорости, поехал дальше. В результате, несколько патрульных автомобилей отправились в погоню за нарушителем. На 72-м километре одному из патрульных автомобилей удалось обогнать фуру и заставить ее остановиться, но это не помогло, водитель не собирался сдаваться. Он ударил пытавшегося влезть на подножку лейтенанта, обругал инспекторов, вывернул на встречную полосу, и объехав патрульную машину, помчался дальше.

Инспекторы решили открыть огонь по колесам фуры, в результате одно из них было пробито, что замедлило скорость фуры, но водитель продолжал движение. Не остановило водителя фуры и заграждение, выстроенное из нескольких грузовых автомобилей, он просто объехал их по встречке.

Все же, погоню удалось прекратить после того, как по всей ширине дороге в нескольких местах разложили ленты с шипами.
Но даже после прокола всех шин водитель умудрился проехать еще 5 километров. В итоге, удалось выяснить, что фурой управлял 30-летний польский житель Айзек Збигнев Радослав. При задержании он также оказал сопротивление. Заперся в кабине, да ударил створкой двери инспектора. Проходить медосвидетельствование поляк отказался. Его арестовали по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 5307
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены