Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2007 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Комфортабельный Nissan Tiida

21, Ноябрь 2007
Комфортабельный Nissan Tiida Nissan Tiida освоил вначале автомобильные рынки Азии, Америки, Ближнего Востока и Африки. Немного позднее он стал продаваться в странах Европы и Мексики, а в нашу страну попал уже после большого количества доработок. За это время он успел подвергнуться различным изменениям, мы расскажем о его российской версии.


Модель Tiida, представленная в России, имеет новые амортизаторы, а корпус автомобиля над землей стал выше на 0.9 см. Эти особенности, а также навигационная система, отличают его даже от европейской версии. Nissan Tiida обладает комфортабельным, просторным и очень вместительным салоном с широкими удобными сиденьями. Скорее всего, это произошло благодаря особой технологии, когда производители строили салон вокруг уже готовых широких посадочных мест, а не наоборот.


По габаритным показателям, если говорить о расстоянии между педалями управления и спинкой заднего сиденья, Nissan Tiida обошел не только своих конкурентов класса С, таких, как, например, VW Golf или Peugeot 307, но даже и Opel Vectra и VW Passat, т.е. представителей более солидного D-класса.

Багажник этого автомобиля имеет объем 272 литра, который увеличится до 463 литров, если просто слегка сдвинуть вперед задние сидения. Может быть, в салоне станет не так просторно, но в багажнике можно будет много чего перевезти. Производители не оставили без внимания и шумоизоляцию модели. На холостых оборотах мотор работает абсолютно беззвучно, и только, когда двигатель набирает 3,5-4 тысячи и более оборотов в минуту, становится слышен его глухой рев. Подвеска сделана так, чтобы изолировать салон от вибрации. Продуманы до мелочей все крепления деталей, что помогает избежать вибрации и шума в салоне.


Автомобиль оснащен такими полезными новшествами, как: датчики дождя и света, круиз-контроль и автоматическая трансмиссия. Для телефонного общения имеется BlueTooth.
Габариты этого автомобиля все-таки не такие большие, как у представителей D-класса, и не будут затруднять парковку.

Nissan Tiida напоминает такие модели, как Note, от которого была взята платформа и около 25% деталей, и Qashqai. Можно сказать, что он находится где-то посередине между ними.

Двигатель для этого автомобиля, объемом 1,6Л и мощностью 110 л.с, имеет автоматическую трансмиссию или 5-ступенчатую механическую коробку передач. Также может быть бензиновый двигатель на 1,8 литра с 126 л.с. и с 6-ступенчатой МКП.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 7100
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены