Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Власти России предполагает вложить в автопром 627 миллиардов рублей

11, Апрель 2010
Размер инвестиций в рамках стратегии развития автомобильной промышленности на период до 2020 года предусмотрен на уровне 627, 3 миллиарда рублей, так говориться в материалах, которые подготовлены к заседанию властей России. По документу, главными задачами стратегии являются обеспечение потребностей транспортного комплекса страны при помощи внутреннего производства автомобильной техники, которая отвечает международным требованиям по безопасности, экологическим характеристикам и экономичности. Также идет обеспечение национальной безопасности путем производства военной автомобильной техники и автомобильной техники нескольких назначений на основе компонентной базы России.
Увеличение уровня конкурентоспособности, экспортного потенциала и качества продукции промышленности по производству автомобилей. Также преодоление технологического отставания автопромышленности страны на основе инновационного обновления и модернизации производства, и ещё локализация производства комплектующих автомобилей по максимуму.
Помимо этого в рамках стратегии предполагается достижение глобального ценного преимущества по производству комплектующих, развитие системы технического регулирования в производстве авто. Развитие производств автомобильной техники в регионах, а также основных автокомплектующих, сюда должны войти регионы Сибири, Дальнего Востока. Формирование инфраструктуры проведения НИОКР по разработке новых автотранспортных средств и запчастей на автомобили. Ещё сюда входит усовершенствование системы подготовки мастеров для отрасли, нормативной правовой базы в области автопромышленности, разработка системы утилизации средст автотранспорта.
Достичь данных решений и поставленных задач планируется при помощи стимулирования спроса, разработки системных мероприятий по поддержке экспорта, принятие тарифных и нетарифных мер по ограничению импорта. Создать гармонию в техническом законодательстве в рамках Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России, при этом стимулирование увеличение уровня локализации производства автомобильной техники, стимулирование создания производств высокотехнологичных автомобильных составляющих. Помощь в разработке и реализации корпоративных программ реструктуризации отечественных производителей автомобилей, создание условий формирования глубоких партнерских отношений между российскими и иностранными производителями. Развитие национальной базы НИОКР, сюда также вошло рассмотрение целесообразности создания национального научно-исследовательского и сертификационного центра автомобильного производства, разработка новых и усовершенствование уже существующих образовательных программ и программ увеличения уровня квалификации. Плюс также разработка нормативной и правовой базы в сегменте автомобилестроения, разработка системы утилизации средств автотранспорта.
По плану стратегии, реализация мер пройдет в три этапа. Первый этап пройдет в текущем году – это преодоление последствий экономического кризиса, второй этап пройдет с 2011 по 2014 годы – это посткризисное восстановление отрасли, формирование базы инновационных развитий, третий этап с 2015 по 2020 годы – это развитие конкурентоспособности промышленности автомобилей в условиях стабилизации рынка.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3571
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены