Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« сентябрь 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Инспекторы ГИБДД начали брать взятки «безналом»

25, Сентябрь 2012
Инспекторы ГИБДД начали брать взятки «безналом» В Рунете выложен видеоролик, который вызвал огромный общественный резонанс. На видео, которое длится около минуты, запечатлен момент, когда инспектор ГИБДД берет взятку с кредитной карты. Сразу скажем, подлинность видео вызывает сомнения. Не исключено, что при помощи такого «вирусного» маркетинга свою продукцию продвигают компании, специализирующиеся на платежах через смартфоны.
Впрочем, если факты, показанные на видео, подтвердятся, то мы с вами может гордиться нашими инспекторами ГИБДД – они идут в ногу со временем и поддерживают усилия Минфина по увеличению безналичных платежей. На видеоролике, который мы предлагаем вашему вниманию, человек, одетый в форму сотрудника ДПС, вымогает взятку у водителя. Тот, в свою очередь, утверждает, что у него нет с собой наличных денег, и он не может заплатить мзду. Полицейский угрожает поместить автомобиль на штрафную стоянку и настаивает на расчете на месте. Молодой человек, находящийся за рулем, говорит, что у него нет ничего, кроме банковской кредитной карты. Это обстоятельство ничуть не смутило инспектора. Он достает из кармана смартфон с мобильным POS-терминалом и списывает необходимую ему сумму с карты водителя. Инспектору нельзя отказать в остроумии – на вопрос владельца машины, с помощью чего тот произвел трансакцию, полицейский отвечает, что это специальное «приложение для гаишников». Задумка неплохая – поди докажи, что инспектор взял взятку – денег то при нем нет! А потом при помощи того же смартфона он их потратит по своему усмотрению – купит комплектующие Ниссан, ноутбук или квартиру…
Еще больше сомнений в подлинности видео вызывает тот факт, что взяточник ни разу не упоминает необходимую сумму денег, а трансакция по карте не подтверждается пин-кодом. Известно лишь, что видеоролик был опубликован на YouTube пользователем Жека Тапин 21 сентября. Российские СМИ выяснили, что Тапин живет в Екатеринбурге.
Добавим, что в настоящее время сотрудники нескольких подразделений МВД производят мониторинг Интернета в поисках материалов, компрометирующих сотрудников полиции. Не вызывает сомнений, что это видео привлечет внимание компетентных органов. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев не раз заявлял, что сигналы со стороны пользователей сети будут немедленно проверяться, а виновные понесут заслуженное наказание. В противном случае блогерам придется отвечать за клевету в суде. Так что в интересах Жеки Тапина, чтобы этот ролик оказался настоящим…


Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3517
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены