Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Неправильно припаркованные автомобили будут увозить вертолеты

04, Апрель 2013
Неправильно припаркованные автомобили будут увозить вертолеты Российские власти разработали кардинально новый способ для эффективной борьбы с неправильно припаркованными транспортными средствами. В ближайшее время во все российские мегаполисы планируется ввести воздушный тип эвакуаторов.
Современные вертолеты-эвакуаторы будут забирать из центра города припаркованные в неположенном месте автомобили, чтобы отвести их на штрафстоянки без пробок. Поскольку в Москве ситуация с загруженностью дорог самая тяжелая по всей России, экспериментальным путем вертолеты-эвакуаторы испытают именно в столице. Так что в любой момент могут забрать ваш неправильно припаркованный citroen ds3 цена на который является очень приемлемой.
По словам Владимира Мясникова, заместителя руководителя Департамента транспорта Москвы, вертолет – это самый выгодный способ эвакуировать автомобили. Кроме того, что транспорт неуязвим перед пробками, время погрузки автомобиля на вертолет занимает всего 3 минуты. Таким образом, за один рабочий день можно будет эвакуировать более ста автомобилей. Однако для осуществления погрузки необходимо нанять специально обученных людей, которые будут помогать пилоту на земле. Планируется, что данные специалисты будут подчиняться не ГИБДД, а муниципальным властям.
На сегодняшний день неизвестно, какая техника будет использоваться для эвакуации. Скорее всего, будут применяться самые распространенные вертолеты серии МИ-8, которые также используются в работе МЧС. Кроме того, Мясников уточнил, что если водитель подойдет к своему автомобилю в тот момент, когда его только начнут поднимать, транспортное средство вернется владельцу вместе с квитанцией об оплате штрафа.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3736
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены