Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

ГИБДД открыла онлайн-сервис по штрафам

14, Апрель 2013
ГИБДД открыла онлайн-сервис по штрафам Сейчас каждый собственник или владелец автомобиля может проверить неоплаченные штрафы на сайте Госавтоинспекции. Эта система, начавшая действовать с 6 апреля, позволит также оплачивать штрафы в онлайн-режиме. Сайте ГИБДД предоставляет информацию обо всех нарушениях, которые совершены на данном транспортном средстве в пределах территории России. Но анонимность владельца этого транспортного средства будет сохранена. То есть в системе не будут публиковаться персональные данные человека, привлеченного к ответственности.
Для того, чтобы получить доступ к информации о своем автомобиле, автовладелец должен ввести на официальном сайте Госавтоинспекции номерной знак своего транспортного средства и номер свидетельства о его регистрации. Система выдаст полный отчет о нарушениях, совершенных на этом автомобиле на территории России, за которые не был уплачен штраф.
Система выдаст только ту информацию, которая касается неоплаченных штрафов за нарушения, в котором фигурировал только конкретное транспортное средство. При этом совершенно не учитывается, кто за это понес административное наказание. Даже если за рулем во время нарушения были разные водители – на сайте не будет абсолютно никакой информации о личных данных привлеченного к административной ответственности нарушителя.
Для желающих получить доступ до информации, которая касается нарушений конкретной особы, автовладельцу необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг. Только так он сможет ознакомиться с данными конкретного нарушителя в системе, в которой, кстати, содержатся и персональные данные его самого.
На сайте ГИБДД можно не только узнать о неоплаченных штрафах, но и оплатить их через Интернет. Ведь за неоплаченный штраф можно получить принудительное взыскание через службу судебных приставов. Также в случае неоплаты штрафа могут возбудить уголовное дело. В таком случае нарушителю будет грозить наказание, вплоть до административного ареста.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2858
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены