Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« май 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

«Автоматическая» сдача на права

10, Май 2013
«Автоматическая» сдача на права По информации РИА «Новости» стало известно, что Совет Федерации России одобрил закон, в соответствии с которым будущим автомобилистам будет разрешено сдавать экзамен на получение водительских прав на автомобиле с автоматической коробкой передач. Ранее по закону сдавать на права можно было только на «механике». Соответствующие изменения и дополнения были внесены в закон «О безопасности дорожного движения», а также в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП).
В соответствии с новыми поправками, лица которые сдали экзамены на получение водительского удостоверения на автомобиле с автоматической коробкой передач, будут обязаны ездить лишь на таких же машинах. Об этом будет специально указаны в их водительских удостоверениях. Как и раньше, те водители, которые сдавали экзамен на автомобиле с механической коробкой передач, будут допускаться к вождению машин как с «механикой», так и с «автоматом».
Кроме этого изменения, Государственная Дума Российской Федерации также приняла поправки и изменения в существующее законодательство, в соответствии с которыми лицам, которые будут управлять мопедами или квадроциклами, также необходимо будет сдавать на права. Возраст, с которого по закону можно управлять этими транспортными средствами – 16 лет. Если у гражданина есть водительское удостоверение любой категории, это автоматически дает ему возможность беспрепятственно управлять упомянутыми транспортными средствами.
Также приняты поправки, согласно которым на работу водителя нельзя будет брать граждан, у которых нет российских национальных водительских прав. Для ужесточения контроля за данным требованием к руководителям предприятий и частным предпринимателям решено в случае нарушения применять штраф в размере 50 тысяч рублей.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3042
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены