Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« май 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Скоростной лимит 130 км/ч пока отложен

15, Май 2013
Скоростной лимит 130 км/ч пока отложен По информации, которая была распространена ранее, максимальная разрешенная скорость на некоторых автодорогах России должна возрасти до 130 км/ч. Планировалось, что нововведения вступят в силу с 1 мая. Однако недавно из источников Государственной Автоинспекции стало известно, что изменения пока откладываются на неопределенный срок.
В сообщении от ГИБДД говорится, что для предотвращения различных трактовок информации о изменении скоростного режима, Государственная Автомобильная Инспекция Министерства Внутренних Дел Российской Федерации сообщает, что сейчас проводится активная доработка постановления Правительства Российской Федерации, которая будет проведена с учетом предложений и замечаний от заинтересованных министерств и ведомств. Так как работа может затянуться, то срок введения проекта в действие пока что откладывается на неопределенное время.
Напомним, что согласно новым изменениям в Правилах Дорожного Движения, максимальная допустимая скорость будет повышена до 130 км/ч для отдельных видов транспортных средств. Такие изменения будут внедрены после решения властей регионов, органов местного самоуправления, или владельцев дорог. Подобные изменения в первую очередь коснутся платных дорог. Участки трасс, которые строятся в настоящий момент, создаются также с учетом новых Правил.
Наибольшая скорость 130 км/ч будет допускаться на автодорогах класса 1А. Данный класс дороги должен иметь четыре или более полос движения, наличие центральной разделительной полосы, пересекаться с другими дорогами на разных уровнях, и должно не быть заездов с боковых дорог. Большинство дорог России принадлежат к классу 1Б, и не будут перестраиваться в соответствии с вышеупомянутым классом.

Если Вы не гонитесь за скоростью, а отдаете предпочтение наоборот внедорожникам, тут, в магазине 4х4 Вы всегда можете преобрести товары для джипов. Внедорожное оборудование включает в себя багажники, бампера, блокировки, компресоры и множество других товаров.


Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2859
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены