Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« август 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Инициатива власти — пересдавать экзамен, если не ездил более года

31, Август 2013
Инициатива власти — пересдавать экзамен, если не ездил более года Водители, которые лишались прав или не имели права садиться за руль больше года, то им нужно будет сдавать экзамен заново на знания правил дорожного движения -так сообщил сенатор Владимир Федоров.
По его мнению , если человек был лишен прав, то он имеет право на жизнь, то есть в обязательный порядок входит пересдача экзамена, так как по истечению целого года теряются навыки управления транспортным средством.
Прийти к мнению о том, что необходимо будет пересдавать экзамен тем водителям, которые не садились за руль по другим причинам еще не известно.
Как сообщалось ранее, если водители лишались водительского удостоверения, то они должны были сдавать только теоретическую часть экзамена, а тем, кто лишился прав по причине езды в нетрезвом состоянии либо без наличия медицинской справки будут ожидать дополнительного медицинского освидетельствования. Часть депутатов внесли предложение на рассмотрение, чтобы оставить требования повторной пересдачи экзамена только для тех водителей, которые садились за руль в нетрезвом состоянии.
Данный законопроект вводит обязательную пересдачу экзамена для водителей, который были лишены прав, уже сначала осени этого года.
Для того, чтобы водители автотранспортного средства могли более тщательно рассматривать свои приоритеты и был принят этот закон, так как благодаря его введению многие автолюбители подумают над тем, что ему придется потратить больше сил для возврата своих водительских прав.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3406
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены