Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Прибыль для владельцев гаражей

01, Октябрь 2013
Владельцы московских гаражей смогут теперь немного заработать, благодаря способу, изобретенному местными властями. Для этого хозяева гаражей должны будут строить на их месте спортивные комплексы и многоярусные паркинги, а в свободную территорию можно будет сдавать в аренду, получая стабильную прибыль.
Такое предложения внес префект Южного округа. Также в префектуре уточняют, что на данный момент «лишнюю» территорию никто не сдает, но округ готовит пилотный проект для привлечения инвестиций. При участии достаточного количества инвесторов владельцы гаражей смогут осуществить задуманное строительство, будь то спортивный зал или автомойка. Или даже кабинет у такого специалиста как ревматолог.
Владимир Михеев, глава управы района Чертаново информирует, что для достижения цели к решению об объединении пришли владельцы гаражей на 4 стоянках, которые находятся рядом друг с другом. На данный момент общее количество мест на стоянках – 450. Постройка многоярусного паркинга предполагает наличие 900 мест для машин. Владельцы автомобилей смогут приобрести их по себестоимости, не превышающей 400 000 рублей. Жителями был разработан макет оздоровительного комплекса на освободившейся территории. Комплекс будет включать бассейн и зону отдыха. Вот такие задачи ставятся перед инвесторами.
Подобные проекты нуждаются в доработке, так как они имеют существенные недостатки. Например, некоторыми гаражами автомобилисты владели по решению исполкомов и только потом оформили аренду. Такой категории людей придется иметь дело с бюрократической машиной и обращаться в Москомстройинвест, департамент городского имущества, Москомархитектуру. Также членам гаражно-строительного кооператива надо будет как-то договариваться и убеждать многих владельцев гаражей, что преимущества «излишков земли» весомее, чем спокойное владение собственным гаражом.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3572
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены