Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Подорожание обучения в автошколах

01, Ноябрь 2013
Подорожание обучения в автошколах Обучение в автомобильных школах в скором времени может подорожать на 20%, так сообщил портал М24ru. Все дело в том, что с начала ноября вводят новый закон, обеспечивающий безопасность дорожного движения, благодаря которому автомобильные школы обязаны иметь специально отведенные места и автодромы, на которых будут проводиться занятия по вождению автомобиля. Председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев убежден, что после введения данного проекта стоимость на обучение в автошколах увеличиться. Но это далеко не все новости, так как будут изменения и в самой схеме сдачи экзамена:
- самостоятельную подготовку к экзамену можно полностью исключить, так как получение прав возможно только после того, как пройдешь обучение в автомобильной школе;
- чтобы обучиться в школе автомобильного типа необходимо пройти два этапа. Сначала ученики получают знания теоретического характера, а затем начинают проходить непосредственно обучение вождению, которое проходит на специально предназначенных для этого площадках. А последний этап закончится сдачей экзамена в ГИБДД, где необходимо сдавать теоретическую и практическую часть. Но на сегодняшнее время присутствует смягчающая часть при сдаче экзамена, потому что если автошкола имеет площадку для проведения обучения вождению, то практическую часть можно будет сдавать именно на ней. Если же сдача этой части проходит успешно, то вы получаете аттестацию временного типа, благодаря которой можно осуществлять езду на дорогах общего пользования. А после окончания, предстоит прохождение третьей части экзамена, которая включает в себя поездку на дорогах по городу. Если же первая часть экзамена была неудачной, то пересдать ее можно будет по истечению семи дней и любое количество раз. Если езду по городу не удается сдать с первого раза, то последующая пересдача может осуществляться 3 раза через 7 дней, а затем, только через месяц. Получать водительские удостоверения можно и по месту, где расположена автомобильная школа.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2654
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены