Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« декабрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Установка противоослепляющих экранов на дорогах России

16, Декабрь 2013
РосдорНИИ начал разрабатывать стандарт, где планируется ввести на российских дорогах специальные конструкции, которые в скором времени включат в ГОСТ и начнут свое внедрение на шоссе. Экспериментально их установили на федеральной трассе Московской области, а дальнейшее их развитие планируется ввести на подмосковных дорогах, которые имеют разделительный барьер, так сообщили «Известия». Далее такие экраны хотят ввести на всех трассах России.
Экраны являются пластиковой пластиной, которая имеет высоту от 60 до 1.2 м. Их расположение не мешает обзору встречного движения, но позволяет заслонить от света фар встречных автомобилей. Сначала эти сооружения будут устанавливать на тех участках дорог, где имеется узкая разделительная полоса, там, где потоки автомобилей находятся рядом друг с другом, потому что именно здесь самый большой и опасный момент, так как происходит сильное ослепление водителей фарами встречных машин.
Принятие новых мер позволяет обезопасить дорожное движение. Олег Скворцов является президентом ассоциации дорожно научно — исследовательской организации РОДОС и считает, что такие сооружения жизненно важны для защиты водителей от аварий и непредвиденных ситуаций на автомобильных трассах. Ослепление является главным фактором на дороге, из - за которого водитель может попасть в неконтролируемую ситуацию. Владимир Носов является заведующим кафедры строительства и эксплуатации дорог МАДИ считает, что такие дополнительные нововведения будут служить помехой для служб, которые занимаются ремонтными работами.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2686
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены