Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« декабрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Лидер угонов в России – отечественный автопром

19, Декабрь 2013
Названы ТОР-3 самых популярных в России среди угонщиков машин, причем эти категории авто сохраняют за собой позиции далеко не первый год. Разница лишь в моделях и марках машин, но строго в пределах категорий. Итак «места» распределены в следующем порядке: лидер – отечественные бюджетные модели, на втором месте – иномарки японского производства, третье место – распространенные дорогие иномарки. Так уж вышло что мерой измерения популярности авто является не только объемы продаж, но и, к сожалению, количество угонов.
С советских времен автомобили, произведенные в России – лидеры в статистике угонов. Это объясняется доступностью цен. В 2013 году именно они составляют 15% всего количества угонов. За прошлый год «счастливицей» стала «Лада», в этом году – «Лада-Приора». Растет объем продаж – растут угоны и этот рост в 10% ежегодно.
Что касается моделей - тут уже данные меняются вместе с регионами. В Санкт-Петербурге и Москве удар направлен на более дорогие модели, в регионах – уже категории с невысокими ценами. Это объясняется платежеспособностью возможных покупателей. Да и вообще в столице и крупных городах статистика совсем другая. Тут уже работа идет «на заказ» и дорогие авто числятся в угоне практически наравне с бюджетными моделями. Например, Toyota Land Cruiser уже давно не покидает своих позиции списке наиболее часто угоняемых машин, от нее не сильно отстают BMW и Mercedes-Benz вызванного даже тем что запчасти mercedes и bmw стоят достаточно дорого.
Но в любом случае при производстве дорогих иномарок безопасности авто уделяется немало внимания плюс возможность владельца установить дорогие эффективные противоугонные средства. Но и прогресс «арсенала» угонщика не стоит на месте, основанный, например, на подборе частоты электронного сигнала для противоугонной блокировки. И в таких ситуациях на помощь владельцу автомобиля пришли бы простые системы блокировки руля. Именно поэтому в списке «угона» фигурирует BMW X6.
Вот и получается, что растет автомобильный рынок – растет и число угонов, ведь большинство граждан хочет приобретать автомобиль по минимальным ценам.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2783
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены