Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Страховщики и автомобилисты – противостояние

20, Март 2014
Недавние события стали интересными и неожиданными для автомобилистов. Несознательные сотрудники страховых компаний все-таки будут оштрафованы. Такое решение принял Российский Верховный суд. Также был разработан документ, который регламентирует одинаковую для всех формулу расчета ущерба, причиненного во время аварий. На данный момент документ ждет утверждения.
Всем известно, что большинство водителей более чем недовольно действиями страховых компаний. Большинство сотрудников таких фирм чаще всего затягивают выплаты по страховкам. После таких изменений страховщики должны будут действовать более оперативно или расстаться с немалыми суммами. В связи с решением суда хочется верить, что дела по страховкам будут рассматриваться в сжатые сроки, поскольку затягивать процедуру будет не в интересах страховой компании. Неважно какой вид страховки оформлен на водителя, компания все равно должна будет выплатить клиенту штраф, сумма которого составляет половину от суммы выплат. Сумма штрафа включает в себя 50% от суммы страховки, издержек клиента во время процесса, от выплат за моральный ущерб.
Кроме того, в три раза был увеличен штраф за несвоевременность выплат. Если раньше за месячную просрочку страховые компании выплачивали 5 тыс. рублей, то сейчас им придется выкладывать за задержку 15 тыс. рублей. Также сократились сроки выплат. Теперь страховщики должны будут решить все вопросы за 5 дней. Если у вас ниссан с пробегом, лучше застрахуйте его.
После того, как документ будет утвержден, то возможность производить все расчеты по одной формуле значительно упростит работу компаний.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2714
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены