Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« май 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Перечень противопоказаний к вождению автомобиля был сокращен Минздравом РФ

12, Май 2014
Минздравом был подготовлен проект постановления правительства Российской Федерации с перечнем противопоказаний при управлении транспортным средством. Сесть за руль, появляется возможность у людей с проблемами слуха и зрения.
На едином портале был опубликован соответствующий документ с перечислением медицинских противопоказаний, ограничений и показаний к лицам, управляющим автомобилем. Новая редакция разработана по заданию премьера Д. Медведева по ужесточению контроля над состоянием здоровья водителей.
Ограничения распространяются на три категории.
• медицинские противопоказания: эпилепсия, умственная отсталость, слепота, шизофрения, расстройство поведения и психики, связанные с употреблением алкогольных напитков или наркотических средств. Заметим, что расстройства психического характера и алкоголизм должны быть выявлены только в государственных специально предназначенных для этого учреждениях. Полученная справка предъявляется в медкомиссии;
• показания к возможности управлять транспортным средством: вождение автомобиля с ручным управлением дозволено лицам, имеющих паралич нижних конечностей либо их ампутации. А также, разрешено водить автомобиль с автоматической КП, лицам, имеющим ампутированную кисть либо пальцы. Нововведением является разрешение водить машину гражданам со слепотой одного из глаз;
• противопоказания для вождения конкретного перечня транспортных средств.
По сравнению с ныне действующим приказом Минздрава, ограничения в доступе к вождению сократились. В новом списке отсутствуют запреты на управление автомобилем лицам с глаукомой, ишемической болезнью сердца, глухотой на одно ухо и монохромазией.
На данный момент контроль остается лишь формальным. Стоимость медицинской справки в столице около 600 рублей: период осмотра врача длится до трех минут, справок о наркологических и психических заболеваниях не требуют.

Если Вы получили права и планируете приобретение автомобиля, или планируете продать старый автомобиль и купить более новый, рекомендуем Вам посмотреть как осуществляется автопродажа на авторынке http://autorinok.ua новых и подержанных автомобилей.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2494
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены