Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В Подмосковье появится прокат электромобилей

24, Июль 2012
В Подмосковье появится прокат электромобилей В ближайшее время в Московском регионе могут появиться станции по аренде электромобилей. Аренда автомобилей всегда была выгодным делом, а если это еще и экологически чистое транспортное средство – такая услуга приобретает особую важность.
Первые станции аренды электромобилей предполагается открыть на участке город Подольск – станция метро «Анино».
Таким образом, первые электромобили напрокат появятся в подмосковном Подольске. В будущем взять в аренду экологически чистый транспорт можно будет и в российской столице. Соответствующая информация опубликована в «Российской Газете».
Не исключено, что к такому решению губернатора московской области подтолкнула недавняя презентация системы аренды электрокаров в Париже. Она была представлена в Сколкове, на первом всероссийском форуме по электротранспорту и зарядным станциям.
Жители и гости французской столицы имеют возможность воспользоваться услугами более 700 точек аренды автомобилей на электрической тяге. Их можно взять в одном месте, доехать до ближайшего к месту назначения пункта аренды и оставить там электромобиль на зарядку.
Эта услуга, предоставляемая под патронатом парижской мэрии, пользуется все большей популярностью среди парижан и гостей города. Цена аренды – 7 евро за 30 минут. Этого вполне достаточно, чтобы добраться до места назначения с максимальным комфортом и оценить все преимущества экологически чистого бесшумного транспорта. Кстати, в результате выходит намного дешевле, чем услуги такси.
По словам корреспондента «Российской Газеты» при устройстве системы аренды электромобилей будет использован французский опыт. Основным сдерживающим фактором развития электротранспорта в России остается неразвитая сеть зарядных станций для этого вида транспорта. В настоящее время в российской столице работает всего 39 электрозарядных станций, а количество их клиентов едва достигает 100 человек в день. Это владельцы немногочисленных московских электромобилей, электроскутеров и электровелосипедов.
Впрочем, по словам генерального директора компании «Револта» Максима Осорина, уже в этом году общее количество станций для зарядки электромобилей в России достигнет 300 штук. Большая часть из них будут открыты в Москве и Санкт-Петербурге.
Кроме того, по мнению чиновников, дополнительный импульс развитию транспорта на электрической тяге может придать нулевая пошлина на ввоз электромобилей, введение которой ожидается уже в этом году.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4149
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены