Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В службе судебных приставов будет создан спецотдел для взыскания штрафов ГИБДД

24, Апрель 2013
В службе судебных приставов будет создан спецотдел для взыскания штрафов ГИБДД В московском управлении Федеральной службы приставов (ФССП) планируется создать специальные отделы, которые будут направлены на работу с задолжниками по штрафам ГИБДД.
Более четырех миллионов оштрафованных водителей уходят от ответственности и не платят штрафы - такие данные приводят судебные приставы. В планах ФССП создать четыре отдела, с 50-ю работниками в каждом, деятельность которых будет направлена только на взыскание штрафов с водителей, которые сознательно уходят от ответственности. В ГИБДД полностью поддерживают данную идею, рассказывая о том, что с появлением специальных комплексов фото - а также видеофиксации нарушений, количество выписанных штрафов сильно возросло.
В настоящее время вся информация об неуплаченных штрафах уходит из ГИБДД на бумаге, после, их никто нормально не проверяет. Из-за того, что информация долго идет в ФССП, на то время когда она приходит в эту инстанцию выясняется, что половина штрафа уже была оплачена водителем. А из-за большого количества документов у приставов физически не выходит разобраться с абсолютно всеми исполнительными листами и логично, что некоторые штрафы попросту «сгораю» по сроку давности.
Для того, чтобы предотвратить такие ситуации и создаются специальные отделы. Но и в тоже время комплектация отделов будет происходить не за счет старых сотрудников управления, а будет увеличиваться штат и набираться новые сотрудники. По предоставленным данным ведомством за прошлый год вынесли больше 4,25 миллионов постановлений о принудительном взыскании штрафов, больше 50% нарушителей проживает в Москве.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3632
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены