Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В Краснодаре предложили запретить праворульные такси

24, Июль 2013
В Краснодаре предложили запретить праворульные такси Данный проект уже рассматривается Государственной думой, но внесено предложение не только для автомобилей — такси, но и для автомобилей, которые предназначены перевозить людей в купе, а также сроком более 8 лет. Это связано с тем, что в Краснодарском крае за последнее время произошло немалое количество аварий, а у них зачастую там приобретают автомобили, где руль расположен справа.
Все дело в том, что такси, имеющие руль справа не способны соблюдать все Правила дорожного движения, так как высадка и посадка пассажиров должна осуществляться только со стороны тротуара. Если же отсутствует задняя дверь у автомобиля, то добраться до задних сидений затруднительно, что тоже не одобряется в Москве.
Но не все считают, что данное ограничение положительно повлияет на такую реформу, так как многие автовладельцы останутся без работы и дополнительного заработка.
Ведь многие считают, что именно сами водители и жители Москвы виновны в дорожно-транспортных происшествиях, происходящих на дорогах, а не праворульные автомобили.
Такой технологический регламент планировали узаконить после выбора президента России, но пока еще он находится на стадии рассмотрения, поскольку хотят отменить не только праворульные машины, но и поворотники, имеющие красный цвет. Чаще всего такие автомобили поставляют в Россию из Японии и Америки, и их эксплуатация так и будет продолжаться на наших дорогах, пока не примут новый регламент о запрете праворульных автомобилей.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3157
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены