Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Иностранцам придётся сдавать экзамены и получать российские права

17, Август 2013
Иностранцам придётся сдавать экзамены и получать российские права Новые изменения касаемо водительских удостоверений ожидают водителей авто, работающих на территории РФ. С чем это связано рассказывают «Известия»
Из-за недавнего ДТП, случившегося 13 июля в Подмосковье, в результате которого водитель грузовика, ехавший на огромной скорости протаранил маршрутный автобус на перекрестке в деревне Ознобишино, правительством РФ в ускоренном режиме было принято решение принудить водителей-иностранцев получить российские права. Т.к. стало известно, что виновный в аварии водитель грузовика (по вине которого погибло 18 человек и пострадало 45) ездил по национальному удостоверению и уже давно привлекался ГАИ за пренебрежения правилами дорожного движения.
На сегодняшний день правительством РФ был создан законопроект, согласно которому иностранные граждане-водители авто, прибывающие в стране на постоянной работе обязаны получить российские права (с прохождением обучения и полагающимися экзаменами), а те кто работает по национальным удостоверениям срочно пройти обучение и сдать все экзамены в течение полугода. Грузоперевозки коммерческого типа, скорее всего также должны будут получить лицензию.
Законопроект ещё не был утвержден, однако находится под экспертизой в данный момент и может вступить в силу уже осенью этого года.
Исключением для данного законопроекта являются те водители, которые не работают на постоянной основе в стране или ездящие по иностранным правам на машинах, взятых в прокат.

Если Вы приобрели новую кухонную плиту и Вам понадобилось вывызти старую кухонную плиту обращайтесь на сайт vyvoz-vsego - кухонную плиту вывезем быстро и качественно!

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2981
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены