Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Обновление правил ПДД от Медведева

22, Август 2013
Обновление правил ПДД от Медведева Не так давно, премьер Дмитрий Анатольевич внес несколько поправок в Правила Дорожного Движения, которые позволят увеличить скорость движения. Эта новость может порадовать тех кто пользуется такой услугой как такси москва.
Благодаря новым изменениям водители могут увеличить скорость движения, если это позволят сделать дорожные условия. Теперь собственникам или владельцам автодорог разрешено допускать повышение скорости на их участках для отдельных видов транспорта. На автомагистралях можно поднять скорость до 130 километров в час, а на автомобильных дорогах - до 110 километров в час.
Кроме того, поправки исключат возможность остановки или стоянки любых транспортных средств, которые не перевозят пассажиров по установленному маршруту, на стоянках для маршрутных транспортных средств и легковых такси. Также новые дорожные знаки дополнительной информации, такие как "Кроме транспортных средств" и табличка "Работает эвакуатор", могут использоваться для ограничения остановок в местах стоянки маршрутного транспорта и легковых такси.
Согласно этим поправкам, будет введен термин "Парковочное место (парковка)" и, соответственно, будет изменено название дорожного знака "Место стоянки".
Как говорится в справке, Новый дорожный знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" введен с целью проинформировать всех участников дорожного движения про окончание полосы, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств и легковых такси, которые движутся попутно общему потоку транспортных средств.
Также данные новшества сократят количество грузовых автомобилей, которым разрешен въезд в зону массовой жилой застройки.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3011
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены