Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Компания Volvo научила машины принимать посылки и покупки

23, Февраль 2014
Компания Volvo научила машины принимать посылки и покупки Шведские автомобилестроители представили технологию, позволяющую указывать автомобиль Volvo в качестве получателя курьерской доставки. Для того, чтобы получить посылку или покупку, сделанную в интернет-магазине, теперь не обязательно присутствие водителя. Естественно, это касается только безналичной оплаты.
Новая схема доставки следующая: после подтверждения времени прибытия курьера, последнему направляется временный электронный ключ. С его помощью можно открыть двери автомобиля и положить в салон или багажник доставленный заказ. При этом владелец машины получит сообщение на смартфон или планшет о времени открытия и закрытия замков автомобиля. Электронный ключ разовый, он аннулируется сразу после доставки.
В тестировании новой технологии приняли участие 100 владельцев Volvo. Подавляющее большинство (86%) заявили о том, что доставка в автомобиль позволяет значительно экономить время. По мнению 92 участников испытаний, такой способ связи с интернет-магазином намного удобнее, чем привычная доставка товаров на дом.
Сервис работает на безе стандартного мобильного приложения Volvo On Call. Эта программа позволяет удаленно открывать и закрывать двери автомобиля, получать информацию о его местонахождении и уровне заправки, включать систему управления климатом для регулирования температуры в салоне. Приложение адаптировано для гаджетов, работающих под управлениям ОС iOS, Android и Windows.
Разработчики новой системы курьерской доставки в автомобиль пока не уточняют сроки начала ее внедрения на серийные автомобили. Впрочем, судя по отзывам клиентов, ждать этого долго не придется.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3000
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены