Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Самые угоняемые автомобили 2015 года

28, Май 2015
Автоугон - довольно распространенное на сегодняшний день явление в любой развитой стране современного мира. И Российская Федерация не стала исключением в этом печальном списке.

Несмотря на то, что согласно отчетам Госавтоинспекции России, процент автоугонов неизменно падает из года в год, это явление имеет место быть и сопровождает жителей как мегаполисов, так и отдаленных деревень.

Неизменным остается тот факт, что самое большое количество краж приходится на вечернее и ночное время. Среди иномарок самыми угоняемыми стали такие марки как Toyota (1198 авто) и Mazda (414 машин). Наиболее угоняемыми моделями автомобилей, произведенных за границей, в России стали Toyota Corolla, Ford Focus, Mazda3, Toyota Camry, kia rio и Hyundai Solaris. Если рассматривать транспортные средства отечественного производства, то первое место по праву переходит к Lada Priora (2612 автомобилей, чаще всего это модели 2106, 2107 и 2114).

Согласно исследованиям российского центра "Автостат", первое место среди регионов по количеству угоняемых легковых автомобилей занимает Москва и Московская область. Второе место занимает Санкт-Петербург.

Некоторые специалисты связывают снижение количества автоугонов со снижением спроса и количества покупок новых автомобилей, связанных с финансовым кризисом.

Однако среди иных специалистов бытует мнение о том, что на снижение количества автоугонов повлияло ужесточение страховыми компаниями правил установки противоугонных систем при заключении договора страхования.

Госавтоинспекция РФ советует забирать ценные вещи из салона транспортного средства, дабы не провоцировать автоугонщиков на взлом и повреждение автомобиля. К тому же необходимо забирать с собой ключи от автомобиля, покидая его даже на минуту.

Также следует держать ключи от авто в месте, недоступном для хищения. А сам автомобиль следует по возможности оставлять на охраняемой стоянке. Не лишним будет оснастить машину противоугонной системой. Причем чем нестандартнее будет такая система, тем меньше шансов останется для угонщиков.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно с некой долей вероятности обезопасить свое авто от угона, а себя от нервного стресса.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2376
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены