Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Безключевые моторы, в чем опасность?

25, Сентябрь 2015
В суде Лос-Анджелеса будет рассматриваться дело по обвинению производителей автомобилей в дезинформации клиентов.
Покупатели автомобилей не информированы о том, как работает механизм безключевого запуска. Такая халатность производителей привела к 13 смертям. Иск направлен против крупных компаний, которые производят автомобили с безключевым запуском. В числе ответчиков по иску можно назвать такие известные компании, как Ford, Nissan, BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Fiat и другие.
Потерпевшие считают, что компании, производящие автомобили не информируют клиентов об особенностях такого запуска двигателя. Они подразумевают, что если владелец автомобиля выходит с салона, имея с собой ключ, то двигатель после этого перестает работать. А это не так.
Производители специально не дают двигателю переставать работать в такой ситуации, полагая, что ключ может быть случайно утерян во время движения.
В реальности двигатель продолжает работать, помещение в котором находится автомобиль, наполняется угарным газом. Если автомобиль находится в ограниченном пространстве, то газ быстро заполняет помещение. Именно это приводит к смертельным случаям.
Компании, производящие безключевые автомобили были предупреждены о возможности происшествий, но они продолжали рекламные кампании таких систем. Количество автомобилей безключевого запуска постоянно возрастает. Только в США таких машин продано уже больше 5 миллионов.
Если суд признает такие разработки опасными для здоровья, то всем производителям необходимо будет заплатить огромные штрафы.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2113
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены