Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Что нужно для подготовки автомобиля к зиме?

08, Октябрь 2015
Когда наступают холода, у большинства автовладельцев встаёт вопрос о подготовке своего авто к зиме. Именно по этой причине этот текст и будет посвящён советам, которые следует учесть в подготовке автомобиля, и соответственно, что должно войти в так называемый зимний набор.

Несколько слов о зарядке аккумулятора

Перед тем наступлением зимы, будет необходимо проверить состояние самого аккумулятора, и если надо, то его следует подзарядить. Если же он прослужил вам примерно два или даже три года, то аккумулятор нужно в обязательном порядке подзарядить. Проделать это можно собственными руками, если есть зарядное устройство, то лучше приобрести в соответствующем магазине. Его стоимость не такая уж высокая и берёт начало от 1500 рублей.

А те, кто пережил сильные морозы, могут поделиться тем, что заряженный аккумулятор довольно легко сможет пережить и к тому же не надо будет его часто прикуривать. Как только будет принято решение о покупке нового, следует попробовать зарядить имеющийся старый.

Что следует знать о замене масла в двигателе на то, которое предназначено для зимы?

Если летом многие ездят на летнем масле, с приходом зимы будет лучше заменить, на зимнее или даже всесезонное, не обращая особого внимания на пройденное количество с момента заливки определённых километров. Иначе при первых серьёзных морозах могут возникнуть проблемы при запуске двигателя.

Также масло разделяют на классы и соответственно маркировку, которые можно, лицезреть, на любой подобной канистре. Если у него имеется маркировка 10W40 относительно к летнему, то в этом случае можно ездить летом, а когда наступит зима будет необходимо заменить. При температуре в - 25 и порой ниже запуск двигателя окажется невозможным.

Лучшим вариантом масла для зимы выступает маркировка 5W40 или 0W40. Последнее в большей степени подойдёт для запускания мотора в лютый мороз.

Немного полезной информации о замене охлаждающей жидкости.

О тепле в машине хочется сказать следующее, оно, возможно, если летом под капотом было сухо. Если же двигатель автомобиля хоть раз перегревался или доводилось подливать воды, то охлаждающуюся жидкость необходимо полностью заменить. И сколько бы, недоливалось в него нового тосола или того же антифриза в охлаждающую систему, то вода будет потихоньку оседать на патрубках и самом радиаторе в виде накипи. Что в значительной степени уменьшит работу этой системы.

До замены охлаждающей жидкости от вас потребуется проверить работу отопителя салона. И если он не прогревается до определённой температуры и в автомобиле, как и прежде холодно, то вывод будет один, не работает установленный там термостат, который надо заменить.

А что вам известно о приобретении незамерзающей жидкости?

Когда наступают первые заморозки, имеющаяся в бачке омывателя вода, не сможет служить оправданием даже самым экономным водителям. Поэтому ездить по практически не освещённым дорогам станет очень опасно, а зимой и подавно. Так что, покупку незамерзающей жидкости осуществлять необходимо, как и её заливки в бачок.

Вдобавок её можно найти в любых больших магазина в осенний период. Вдобавок зимняя омывайка имеется чуть ли не оптовой цене, её начальная стоимость от 100 за канистру в 5 литров. Перед тем как её приобретать обратите свой взор на состав, и останавливайте выбор без наличия в нём этилового спирта.

Что нужно знать об осмотре и смазки уплотнителей дверей?

Смазка из силикона для таких уплотнителей является одним из больных мест в любом автомобиле зимой, ведь недаром их иначе называют резиновыми уплотнителями для дверей. Среди водителей имеются те, кто рвут его при открывании двери промёрзшего автомобиля. И для того чтобы не затрачивать свои силы, и, конечно – же, время и соответственно деньги резиновые уплотнители необходимо протирать определённой смазкой, имеющей силиконовую основу, предназначенной для изделий из резины.

Ну а если двери всё же примёрзли, то поливать горячей водой из такой ёмкости, как чайник нельзя, потому что железо, находящееся под резиной, начнёт корродировать, а его покрытие резких перепадов не выдержит, и пойдёт пузырями. Поэтому его лучше промазать силиконовой смазкой на дверях и те же замки, ведь именно зимой при попадании туда влаги, она обычно замерзает на морозе.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2893
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены