Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Как замаскировать царапины на бампере

08, Октябрь 2015
Бампер служит той автомобильной деталью, которая в процессе своего использования особенно часто становится объектом повреждений разного характера.

Практически любой владелец авто когда-нибудь переживал осложнения в виде неблагополучных парковок, в итоге которых на поверхности бампера возникали царапины. С целью решения этой проблемы, вовсе не обязательно отправляться в автосервис. Вы можете управиться с ней полностью самостоятельно.

Как замаскировать царапины на бампере.

Для закрашивания царапин на бампере надо иметь:

емкость с водой;

губку мягкую;

растворитель;

автошампунь;

баллончик, заполненный лаком;

полироль;

комплект, для закрашивания царапин;

наждачная бумага с параметрами 1200, 1300, 1500.

Принимаемся за работу.

Поначалу осмотрите ваш поврежденный бампер и оцените, до какой степени сильными и крупными являются его повреждения. После этого надо взять емкость с водой, шампунь для автомобиля, и используя губку, начать удалять с его поверхности грязь. В случае если на бампере присутствуют следы от резины, от них следует избавиться при помощи растворителя.

Вслед за тем, как вы полностью очистите бампер от загрязнений, вам необходимо с помощью наждачной бумаги величиной 1200 – 1300 — для выравнивания присутствующих царапин. В течение этой операции вам необходимо непременно использовать воду. Устранив обцарапанный лак, и получив после этого более гладкую поверхность — вы можете приступать к его окрашиванию.

В случае если поверхность бампера имеет более серьезные царапины, вам надо их зашпатлевать тонким слоем, потом после засыхания шпатлевки, сделайте заравнивание этого места с помощью наждачной бумаги. Возьмите зубочистку, из комплекта со специально предназначенными красителями и закрасьте аккуратно этот участок. После того как краска подсохнет, вам необходимо заново пройтись наждачкой по закрашенному месту. При желании вы можете воспользоваться антицарапином или полиролем.

На последующей стадии вам потребуется баллончик с бесцветным лаком. Прежде чем его наносить на бампер попытайтесь попрактиковаться на любой другой поверхности. После чего вы можете приниматься за распыление лаком на той поверхности бампера, которую вы окрасили. Следите, чтобы в это время на бампер не садилась пыль.

После распыления лака бампер обретает неравномерную поверхность. Для того чтобы справиться со сформировавшимся положением, потребуется влагостойкая наждачная бумага величиной 1300 – 1500, которую необходимо аккуратно придерживать под 45 градусным наклоном, выравнивая при этом закрашенную поверхность. Но помните, нужно вовремя остановить затирку, иначе вам не избегнуть окраски. Не забудьте о применении полироля по окончании процесса.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3148
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены