Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« июль 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Обзор автомобиля Shkoda Yeti

12, Июль 2010
Обзор автомобиля Shkoda Yeti Та ситуация, которая сформировалась на сегодняшнее время на автомобильном рынке России, говорит о том, что данный рынок имеет нескольких лидеров по темпам и количеству продаж. Данными лидерами стали такие автомобили как шевроле лачетти, опель астра и тойота приус. Что же касается выбора покупателей, то он вполне очевиден, ведь потребители стараются отдавать свое предпочтение таким автомобилям, которые могут похвастаться отличными техническими характеристиками, а также стильным дизайном и еще при всем этом относительно низкой ценой. В этом списке популярных автомобилей никак нельзя обойти вниманием такой автомобиль как Shkoda Yeti, который также пользуется хорошим спросом на автомобильном рынке, что вполне понятно, ведь модель Shkoda Yeti является стильной и удобной машиной.
Что же касается Российского автомобильного рынка, то модель Shkoda Yeti предлагается в двух вариантах двигателя: турбонаддув, или бензиновый двигатель. Собирается этот автомобиль на калужском автомобильном заводе, возможно именно по этой причине цены на него достаточно демократичны и приемлемые. Если говорить подробно о цене, то базовая комплектация под названием Active обойдется покупателям в 699 тысяч рублей, средне оснащенный автомобиль под названием Ambition можно приобрести за 759 тысяч рублей, что же касается полной комплектации Experience, то она обойдется покупателям в 879 тысяч рублей.
Автомобиль Shkoda Yeti производители оборудуют биксеноновыми фарами, которые имеют еще и поворотные модули – именно это обстоятельство и является залогом активной безопасности машины. Кроме этого производители также оборудовали модель Shkoda Yeti целым рядом различных электронных систем стабилизации, которые помогут водителю обойти стороной аварии, этими системами являются: ESP, ABS, EDS, DSR, AMF, HBA, MSP, ASP, EBV, ESBS. Кроме этого производители также попытались свести до минимума вероятность удара автомобиля Shkoda Yeti сзади, поэтому, если автомобиль начинает резко тормозить, то в это время активируется функция мигания под названием стоп-сигнал. Что же касается пассивной системы безопасности модели Shkoda Yeti, то производители решили оборудовать автомобиль девятью подушками безопасности, кроме этого в наличии также имеется и подушка безопасности для коленей и пассажиров и водителя, в пассивной безопасности автомобиля также предусматривается и специальное крепление двигателя и педалей машины.
Популярность автомобиля Shkoda Yeti в частности объясняется и современным техническим оснащением, которое находится на высоком уровне. К таким современным и инновационным техническим приспособлениям можно отнести также и новейшую систему трансформации задних сидений, панорамную крышу со сдвижным люком, которая оборудуется электрической занавеской, коробку передач, а также противотуманные фары в которых производители специально предусмотрели функцию углового освещения. Кроме всего этого также следует отметить и то, что производители оборудовали свое творение под названием Shkoda Yeti муфтой четвертого поколения под названием Haldex. Именно это устройство и помогает водителю подключать заднюю ось своего автомобиля, кроме этого это делается достаточно быстро благодаря применению электронного управления муфтой. Таким образом, сигналы в блок управления данного устройства попадают благодаря блоку управления под названием ABS, а также благодаря блоку управления самим двигателем от некоторых датчиков систем активной безопасности. Применяя для своего автомобиля Shkoda Yeti муфту Haldex самого последнего поколения, производители смогли добиться активизации задней оси автомобиля без пробуксировки передних его колес.
Интересным является и тот факт, что автомобиль Shkoda Yeti имеет специальный режим под названием off-road, который используется в полноприводных версиях данного автомобиля. Данный режим представляет собой интеллектуальную систему, которая способна работать при скорости движения самого автомобиля в 30 километров в час. Сама система включает в себя несколько функций, это: адаптация ABS к режиму off-road, система помощи при старте и при пуске, а также адаптация EDS и ASR к режиму off-road.
Для модели Shkoda Yeti производители используют только дизельные и бензиновые двигатели. Что же касается бензиновых двигателей, то это двигатели TSI, которые характеризуются наличием четырех цилиндров, объемом – 1,2 литра, и мощностью – 77 кВт. Анализируя данные характеристики, смело можно сказать, что данный двигатель является совершенно новым среди широкого диапазона двигателей для автомобилей Shkoda. Если же говорить о дизельных двигателях для модели Shkoda Yeti, то производители предлагают один двигатель TDI CR DPF, объем которого составляет 2,0 литра в нескольких вариантах, отличающихся только мощностью: 81 кВт, 103 кВт и 125 кВТ.
Анализируя все характеристики данного автомобиля, стает вполне понятно, почему он пользуется такой огромной популярностью на автомобильном рынке России.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3925
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены