Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« июль 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Тойота удостоена титула самого экологичного автомобильного бренда в мире

05, Июль 2012
Тойота удостоена титула самого экологичного автомобильного бренда в мире Японские производители всегда славились экономичностью и экологичностью выпускаемой ими продукции. Думаем, что, приобретая авто в кредит в Москве, жители столицы должны помнить, что борьба за экологию – дело каждого. И если жизненные обстоятельства складываются так, что без автомобиля уже совсем никак, то стоит выбирать транспортное средство, которое наносит минимальный ущерб экологии.
Итак, второй год подряд титул самого экологичного бренда в мире достался японской компании Toyota !
По словам организатора рейтинга экологичных автопроизводителей, бренд-консалтингового агентства Interbrand, этой чести Тойота удостоена за пристальное внимание и успехи во внедрении передовых гибридных технологий. Кроме того, на решение жюри повлиял тот факт, что японские автопроизводители лидируют в рейтинге «Самый «зеленый» бренд в мире».
При составлении рейтинга эксперты бренд-консалтингового агентства Interbrand пользуются данными, размещенными в свободном доступе. При определении лучших, они анализируют технические характеристики автомобилей, объемы их продаж, суммы средств, которые отчисляются на возмещение вреда экологии и множество других факторов.
По словам организаторов рейтинга, главным и определяющим фактором, который влияет на победу, являются технологии, которые применяют производители автомобилей для минимизации ущерба, наносимого окружающей среде. Кроме того, специалисты учитывают общественное мнение, которое сформировано по поводу вклада той или иной корпорации в экологию.
В консалтинговом агентстве сообщили, что победа Toyota стала возможной благодаря ее лидерству в области автомобильных гибридных технологий. Еще в 1997 году появился первый серийный гибрид - Toyota Prius. А сегодня компания докладывает о продаже 4-миллионного гибридного автомобиля из семейства Toyota и Lexus.
Добавим, что представители гибридных автомобилей от японских производителей отметились и на российском автомобильном рынке. Первым в отечественных автосалонах появился гибридный автомобиль выступил Lexus RX 400h. Его продажи начались в 2005 году. Дилеры Тойота отмечают растущий спрос на автомобили с гибридными силовыми установками. Это обусловлено развитием инфраструктуры специальных зарядных станций и растущими ценами на бензин. Сегодня в Российской Федерации обрели своих владельцев более 11 тысяч гибридных автомобилей марок Toyota и Lexus.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4452
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены