Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« июнь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Ауди TT – сочетание элегантного дизайна и спортивного духа

15, Июнь 2013
Ауди TT – сочетание элегантного дизайна и спортивного духа

Ауди TT


История создания Ауди TT


Audi TT  - это спортивный классический полноприводный и переднеприводный автомобиль. Обладает современным стильным дизайном. Прототип данной модели был представлен в автосалоне в 1995 году во Франкфурте-на-Майне. Подобная аббревиатура ТТ – это название гонки, которая проходит каждый год - Tourist Trophy, проводимая с 1905 года в Великобритании. Данное авто было построено на платформе Фольксваген Гольф IV. Идея создания Ауди TT принадлежит Томасу Фриману. Он же создал Volkswagen Beetle.


Внешний вид Ауди TT


Дизайн этой модели выполнен в спортивном стиле, но прослеживаются и классические нюансы. Простота форм, а также чистота линий, низкая посадка и непревзойденный силуэт – все это Ауди TT. Авто небольшое, четырехместное, двухдверное. Передняя и задняя части схожи по своей форме. В целом, автомобиль выглядит несколько агрессивно, но в, то же время, достаточно элегантно. Идеальный цвет, в который стоит окрасить это транспортное средство – серебристый. Данная цветовая гамма просто создана для такой машины, она сделает ее загадочной и светлой.


Интерьер Ауди TT отличается удобством и продуманностью, он настраивает обладателя автомобиля на спортивный лад. Передние кресла достаточно эргономичны и подойдут людям любой комплекции. Данная модель получила приз за самые лучшие передние ортопедичные сидения. Так как это спортивные сидения, преимуществом еще будет и валик под поясницу.


Сегодня Купить Ауди TT можно с комбинированной обивкой сидения – алькантара и кожа. Audi TT не совсем обычное купе. Крышку багажника можно открыть сразу с задним стеклом. Объем багажника 270 л, задние сидения хорошо складываются, при этом образуют ровную поверхность.


Для отделки салона используется полированный металл. Тахометр и спидометр расположены на приборной панели. Отражатель климатической установки отделан алюминием. Очень эффектно выглядит металлическая подставка для ног водителя. Данное оформление создает ни с чем несравнимую спортивную атмосферу.


Если водитель стремится к динамичной и резвой езде, достаточно, лишь перевести машину в режим Sport. Автомобиль сразу же изменит свой нрав, и станет настоящей спортивной машиной. Стрелка тахометра может мгновенно взлететь до отметки в 3000 об/мин. В таком режиме автомобиль будет стартовать достаточно резко. Подобный режим создан для трасс за городом.


Мощность двигателя составляет 340 л.с. Максимальную скорость, которую можно получить на таком автомобиле - 250 км/ч, при этом время разгона составит примерно 5 секунд.


Данный автомобиль обладает системой климат - контроля, которая располагается так, чтобы она была удобна в управлении, как водителем, так и пассажиром. Аудиосистема скрыта от глаз, никто не догадается, где она находится, а она расположена внутри панели, которая выдвигается. Рычажки для открытия стекол, располагаются около дверных ручек, и они достаточно чувствительны.


Безопасность автомобиля Audi TT


Особое внимание уделено безопасности: дуги безопасности находятся за спинками сидений, прочная рамка лобового стекла, наличие подушек безопасности.


Для того чтобы усилить гоночные возможности Audi TT, необходимо настроить подрулевой переключатель коробки. Следует лишь нажать рычаг на подрулевом переключателе, и стрелка на тахометре тут же отреагирует.


Необходимо отметить, что машина обладает прекрасным сцеплением. При переключении ступеней на еще более высокие, не ощущается падение мощности. Происходит это благодаря системе работы дисков, тогда когда диски первого сцепления разомкнуты, сходятся диски второго сцепления.


Сегодня купить Ауди TT у официального дилера – это верное и рациональное решение, которое только может принять желающий приобрести хороший, спортивный автомобиль.



Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3424
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены