Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« август 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Зачем нужен грузовой эвакуатор?

26, Август 2014
Грузовая автомобильная техника является довольно сложным механизмом. Ни один водитель или владелец грузового автомобиля не застрахован от непредвиденных поломок. Особенно напряженной ситуация может быть, если форс-мажор произойдет вдали от автомастерской, СТО или дома. Самое худшее, что может случиться с автомобилем в дальней дороге – повреждение двигателя или радиатора, когда грузовик не в состоянии доехать своим ходом до места назначения. Вызвать грузовой эвакуатор при таких обстоятельствах является лучшим решением.
Компаний, которые могут предоставить услуги эвакуатора с манипулятором, на сегодняшний день существует немало, так как услуга довольно востребована. Как выбрать правильную фирму, на которую можно положиться?
Как правило, критические обстоятельства заставляют считать минуты, поэтому долго ждать грузовой эвакуатор – непозволительная роскошь. Значит, надежная фирма должна проявлять максимальную оперативность.
Еще один критерий отбора – фирма, предлагающая услуги, эвакуации, должна располагать разными видами спецтехники. Желательно наличие автовозов для нескольких машин, кранов с лебедкой, выдвижными аппарелями или платформой, манипуляторов с частичной погрузкой, но только в случае отсутствия блокировки на колесах. Также важно наличие эвакуаторов с наклонной платформой для транспортировки автомобилей с автоматической трансмиссией или маленьким клиренсом.
Сегодня многие водители уже оценили работ эвакуаторов с манипуляторами. Если автомобиль транспортируется без одного или нескольких колес, если поломалось рулевое управление, без манипулятора не обойтись. Эвакуатор такого типа сможет максимально аккуратно отбуксировать ваш грузовик. Для этого он располагает траверсой, удерживающей автомобиль строго в горизонтальном положении. В процессе погрузки следует принять во внимание локацию точки подвеса над центром тяжести машины. Центр тяжести находится в разных местах у автомобилей разных производителей. Манипулятор позволит эвакуировать машину, в каком бы тяжелом состоянии она не находилась. Такой эвакуатор более компактен и занимает меньше места, чем кран.
Немаловажным фактором ценности эвакуатора является его экономичность. Например, при отдельной эксплуатации крана и эвакуатора значительные средства затрачиваются на топливо, поэтому услуга обходиться заказчику на порядок дороже.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3243
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены