Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2015 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Амортизация автомобиля – как правильно ее рассчитать и что это такое

08, Октябрь 2015
Амортизация автомобиля – это вопрос, который нужно обсуждать долго и тщательно. Он актуален и для организаций, где имеется огромное количество автомобилей, но еще и автовладельцам которые хотят продать свой автомобиль другим лицам. Многим кажется, что этот вопрос совершенно просто решается, но это далеко не так. Можно использовать данные связанные с возрастом автомобиля или же с количеством времени с начала эксплуатации или же пройденное автомобилем расстояние за это время и так далее – очень много «но».

Если откровенно смотреть на вещи - то все бывает проще и быстрее. Для амортизационного расчета делается огромное количество детально и четко проработанных схем при придерживании которым - можно получить оптимальные результаты с точки зрения корректировки.

Амортизация – это такой процесс, при котором идет полный перенос стоимости автомобиля по его степени изношенности. Согласно продукту, который производится в общем итоге. Как правило, данный процесс выражается в денежном эквиваленте.

Расчет выполняется в тех случаях когда нужно провести все регламентные работы связанные с ремонтом автомобиля в техническом плане, но еще и для того чтобы определить возраст, который остался до конца «срока жизни» автомобиля.

Что делать для правильно амортизационного расчета?

Чтобы его провести, не нужно быть каким-то особенным человеком с багажом знаний – если следовать банальной инструкции, все упрощается в разы.

Одним из интересных вариантов в данной связи становится расчет амортизационной приближенности. Что вам потребуется сделать? Взять справочник и там найти актуальную информацию по стоимости вашего автомобиля. Цена, в первую очередь, зависит от года выпуска и от активности эксплуатации автомобиля, в общем, от множества факторов. Цифру разделяете на месяцы активной езды и конечный результат является расчетом общей амортизационной стоимости.

Можно также сделать данные расчеты и в режиме онлайн на ресурсах, коих в интернете огромное количество. Вы вводите там все данные своего автомобиля, и в конце система вам даст расчет необходимой суммы.

А если вы зрите в корень и хотите увидеть детальный расчет - заведите записи, в отдельном блокноте или ведомости, в которой укажете все показатели: расходные материалы, прохождение обязательного ТО и траты на ремонт. Туда же нужно приплюсовать и сезонные замены резины.

Некоторые правила, которые следует помнить.

1. Чеки - важные данные. Их общую сумму нужно поделить на пройденное автомобилем расстояние.

2. Полученные данные используются для измерения общей стоимости автомобиля по показателям амортизации.

Далее следующий пункт - возраст автомобиля, который обязан проходить расчет по амортизации.

Рассчитывать расходы нужно для всех современных автомобилей. Но если смотреть только на существующие организации в стране, то там существуют определенные исключения. Машины делятся на несколько групп. Их всего три:

1.0-3 года

2. 4-7 лет

3. 8-12 лет.

Все организаций максимально тщательно проводят расчеты для автомобилей, возраст которых не превышает 5 лет. Для тех же автомобилей, чей возраст меньше данного порога применяют другие критерии - до 20% от показателя амортизационных доходов. Учитывается в этих данных и то оборудование, которое устанавливается в автомобиле.

И еще, данное деление делается для налоговиков. Расходы по амортизации нужно документировать, как и все остальное для декларации о доходах.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2009
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены