Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Шедевр из Италии – Ferrari 458 Italia

04, Август 2010
Во всем мире уже сложилось такое мнение, что именно машины из Италии являются наиболее мощными и быстрыми, а также красивыми, и дизайнеры именно этой страны славятся своим мастерством на весь мир. Среди всех авто, которые изготавливаются в данной стране, есть один несомненный лидер, этим лидером и является автомобильный бренд Ferrari, так как каждая машины этого производителя чутко воплощает в себе техническое совершенство с отменным дизайнерским искусством. Все эти слова отлично подходят к самой последней новинке, которую создал Итальянский производитель – к модели Ferrari 458 Italia, которая в свою очередь когда-то пришла на смену модели F430.
Отличительной чертой данной новинки является ее спортивный характер, впрочем, как и у всех машин данной марки, и чтобы его почувствовать и ощутить на себе, нужно просто посмотреть на авто. В первые минуты общения с машиной Ferrari 458 Italia в глаза бросается ее низкая посадка, эффектная оптика, очень стремительно скошенная линия лобового стекла, фирменная эмблема компании в виде гарцующего жеребца, а также стремительные линии кузова.
Сама модель Ferrari 458 Italia создавалась на облегченном алюминиевом шасси, производители оборудовали ее очень мощным новейшим двигателем V8, который характеризуется непосредственным впрыском топлива. Этот мотор имеет мощность в 570 л/с и отлично сочетается с семиступенчатым роботом (трансмиссия). Данная модель является самым настоящим гон6очным авто, так как с места до сотни, может разгоняться всего за 3,4 секунды, при этом максимальной скоростью считается 325 км/ч. Расход топлива новой машины значительно уменьшился в сравнении с ее предшественником, и составляет 13,7 литров на сотню.

Отменным решением конструкторов, создававших модель Ferrari 458 Italia стало то, что они сделали машину обтекаемой с ровным днищем, что на высоких скоростях просто прижимает авто к дороге, а это обстоятельство уже не может не сказываться положительным образом на поведении автомобиля.

Что касается салона Ferrari 458 Italia, то он выглядит ничуть, ни хуже, чем экстерьер машины, хотя в принципе красота не единственное ее достоинство и преимущество. Это настоящий суперкар, так как имеет много свободного пространства, обладает отличным комфортом. В предыдущих моделях данной марки недостатком считалась низкая крыша, но модель Ferrari 458 Italia полностью исключает данный минус, так как в машине могут поместиться, причем с комфортом, и высокорослые водители.

Дебютировала модель Ferrari 458 Italia еще в прошлом году на мотор-шоу, которое происходило во Франкфурте. А сейчас уже все поклонники данного автомобильного бренда ожидают появление открытого автомобиля Ferrari 458 Italia.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 5548
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены