Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Российский автомобильный рынок смог преодолеть кризис, и вновь устремился ввысь бить продажи прошлых лет

21, Октябрь 2010
В наше время просто невозможно обойтись без быстрой езды и верных «железных коней», которые способны домчать владельца куда угодно с ветерком и комфортом.

Проанализировав автомобильный рынок России, в первое полугодие 2010 года специалисты пришли к выводу, что ему уже удалось преодолеть кризис, поэтому он вновь стремиться ввысь к своим прошлогодним рекордам продаж.

Специалисты утверждают, что уже в июле Россия смогла войти в тройку лидеров по продажам на европейских автомобильных рынках. При этом Россия смогла уступить только таким огромным автогигантам как Французский автомобильный рынок и германский автомобильный рынок. Сами же аналитики всю эту ситуацию объясняют тем что государство начало активно поддерживать отечественный автопром, была введена программа утилизации, которая также сделала свое дело, да ко всему этому еще и всемирная экономика начала приходить в норму, поэтому общая ситуация в стране также улучшилась, что просто не могло не отобразится положительным образом на продажах машин. Первые места по продажам и соответственно в популярности у народа занимают автомобили отечественного производства – Приора и Калина, эти автомобили производители планируют уже в ближайшее время оснащать навигаторами ГЛОНАСС, что, по мнению разработчиков, должно привлечь к этим машинам еще больший интерес потребительского сектора. Среди иномарок большими продажами в текущем году отметились корейские марки – это KIA, Hyundai.

Вместе с этим ростом продаж, специалисты также отмечают и рост продаж различных автомобильных аксессуаров и различного дополнительного оборудования, которые в свою очередь делают автомобиль более безопасным и комфортным. Известная компания «Аркан» заявляет о повышенном спросе и росте продаж на спутниковые системы безопасности, в этом году компании удалось реализовать на 20% больше данной продукции, нежели за аналогичный период прошлого года. Интересной особенностью стало то, что процент этих продаж является великим не только в мегаполисах, но и в небольших региональных центрах, что в свою очередь свидетельствует о желании людей обеспечить себе более высокий уровень безопасности и комфорта. Лидером по продажам спутниковых систем безопасности является Екатеринбург, за которым уже закрепилась слава города достаточно продвинутого в плане различных инновационных технологий.

Сама же линейка систем безопасности данного российского производителя включает в себя продукты, которые ориентируются на разные потребительские сегменты. Каждый владелец автомобиля имеет возможность легко подобрать себе индивидуальный комплект, который даже будет соответствовать марке его машины. Возможно, именно этим на сегодняшнее время и объясняется столь великий процент продаж продукции систем безопасности компании «Аркан».

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4628
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены