Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Уже появились первые фото самой мощной машины во всем мире

21, Октябрь 2010
Уже появились первые фото самой мощной машины во всем мире В сети Интернет появились первые фото нового гиперавтомобиля созданного компанией Shelby Supercars, которую сокращенно называют SSC. Этот новый гиперавтомобиль призван заменить модель Ultimate Aero.

Что же касается детальной информации о данной новинке, то на данный момент разработчики держат ее в строгом секрете, исключением здесь являются только сроки создания рабочих прототипов данного авто, так как известно, что они будут созданы уже в средине 2011 года. На сегодняшний день за созданием данной машины следят многие, так как ожидается, что она станет самым мощным серийным автомобилем во всем мире. Если же говорить о ее макете, то разработчики представили его в Калифорнии на фестивале под названием Pebble Beach Concours d’Elegance, этот фестиваль проходил еще в августе. Но, увидеть данный автомобиль широкой публике не удалось, так как он был представлен только избранным людям, а его видеоролик появился в сети только сейчас.

Если верить предварительной информации, то новый гиперкар разработчики оборудуют двигателем, мощность которого составит 1300-1400 лошадиных сил, и именно это обстоятельство в будущем поможет компании Shelby Supercars стать известной и побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей. Следует напомнить, что предыдущий такой рекорд сегодня принадлежит автомобилю Bugatti Vevron Super Sport, который создатели снабдили двигателем с мощностью в 1200 лошадиных сил, благодаря чему машина установила рекорд скорости в 431 километров в час.

Если же говорить о тех машинах, которые выпускаются сегодня компанией Shelby Supercars, а именно о модели SSC Ultimate Aero, то эта машина оснащается создателями восьмицилиндровым двигателем, который имеет две турбины, его мощность составляет 1183 лошадиные силы, а объем – 6,2 литра. Разгон с места до ста километров в час данная машина набирает всего за 2,8 секунды, именно поэтому данной машине и принадлежал рекорд скорости в 411 километров до того времени, пока не был создан автомобиль Bugatti Vevron Super Sport, который и установил сегодняшний рекорд.


Что же касается внешности самого сильного серийного автомобиля в мире, то внешность новинки американской компании разработал известный дизайнер Джейсон Кастриота. Следует сказать, что он раньше работал в ателье под названием Stile Bertrone, Pininfarina, а дизайн таких известных спортивных творений как Maseratti Birdcage, Ferrari 599 GTB Fiorano, Ferrari P4/5, Maserati Gran Turismo – его рук дело.

Стоимость данной машины ожидается в пределах 800-900 тысяч долларов, что почти в два раза больше за нынешнюю версию - модель Ultimate Aero. Что касается премьеры, то она должна состояться уже в текущем месяце, но все же точной даты создатели пока еще не называют, именно на премьере этой машины и станут известны все ее характеристики.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4988
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены