Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

«Дакар» снова будет видеть на своих трассах «КамАЗ»

04, Май 2011
После своего триумфа на ралли «Дакар», наша команда «КамАЗ-Мастер» наконец вернулась на родину, в Россию. Стоит напомнить, что в данном соревновании наши гонщики завоевали 4 первых места, а Владимир Чагин, победитель «Дакара» в общем грузовом зачете, стал уже семикратным чемпионом. Что касается грузовых зачётов, то это абсолютный рекорд.

Семен Якубов, руководителя команды «КамАЗ-Мастер», сообщил, что данное выступление команды на ралли является уже двадцатым по численности и десятым в плане наград. Первая победа была зафиксирована ещё в 1996 году. Также, по словам Якубова, нашей команде повезло, ведь главный соперник Жерар Де Рой сошел с участия. Поэтому борьба была не такой серьёзной как раньше.

Напомним, что Жерар Де Рой сошел с соревнований в первый же их день из-за не полностью зажившей травмы спины, которая ему и в прошлом году не позволила выступать на «Дакаре». Команда сделала ему предложение приехать в Москву на лечение в клинике Сергея Михайловича Бубновского и он принял его. Так что команда «КамАЗ-Мастер» ждёт возвращения своего соперника уже в следующем году, так как в данной клинике есть специалисты, которым по плечу поставить на ноги спортсменов с такими травмами.

Также из уст Владимира Чагина прозвучали слова благодарности в сторону предоставленных новых автомобилей, которые обкатали гонщики. Чагин утвердительно сообщил, что автомобиль показал себя только с наилучшей стороны, он достаточно быстр и отлично управляем. Также победитель «Дакара» считает, что автомобиль удался конструкторам на все 100 процентов, но в тоже время всегда хочется что-то улучшить и уже в следующем году команда обещает представить более мощный агрегат, дабы стать ещё сильнее.

Рубрика: Автоспорт
Кол-во просмотров: 4606
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены