Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Скоро можно будет купить самый экономичный авто в мире

20, Январь 2012
Согласно сведеньям, полученным от японских СМИ, стало известно, что один из самых крупных японских автомобилестроительных концернов - Тойота начал разрабатывать самую экономичную машину в мире. Специалисты этой корпорации сообщают, что новинка должна помочь марке Toyotaзакрепить позиции лидера на рынке автомобилей с бензиново-электрическими промежуточными силовыми агрегатами, ведь такие авто считаются популярными и востребованными не только в Японии, но и во всем мире.
На сегодняшнее время уже известно, что новая машина получит название «Аква». Если верить расчетам специалистов корпорации Тойота, то новинка способна проходить около 40 километров, используя при этом, лишь один литр бензина.
Японские СМИ уже даже начали называть возможную цену новой экономичной машины от Toyota. Цена самого экономичного авто в мире, по предварительным данным, будет начинаться от 22 тысяч долларов.
Корейские производители также пытаются следовать за известными автомобилестроительными концернами, поэтому тоже создали электрокарКиа Рей со сменным аккумулятором. Представители южнокорейской фирмы сообщают, что их новый электромобиль будет выпускаться на том самом конвейере, где производится микровэн Kia Ray, укомплектованный обычным силовым агрегатом внутреннего сгорания. Только новинка будет комплектоваться 50-киловаттным электродвигателем, вместо литрового атмосферного мотора. Электродвигатель будет питаться от мощного полимерного литий-ионного аккумулятора, который разработчики решили спрятать под сиденьями заднего ряда. Представители южнокорейского концерна уверенно заявляют, что их новую разработку можно будет считать одним из наиболее эффективных и экономичных электромобилей в мире, даже несмотря на установку батареи, которая добавляет к общему весу микровэна около 200 килограмм.
Электрический микровэн Kia Ray EV способен достигать предельной скорости в 130 км/ч, при этом его разгонная динамика занимает 15,9 секунд. Чтобы полностью зарядить аккумуляторы этого автомобиля нужно около шести часов, но если использовать быстрый режим батареи, то подзаряжать можно за 25 минут, но в таком случае, зарядки машине хватит, лишь на 140 километров пути. Следует заметить, что этот электрокар был оснащен специальной системой, способной имитировать звук бензинового силового агрегата, но касается это только скорости до 20 км/ч. Производитель оборудовал новинку такой системой с одной целью – она должна привлекать к машине внимание пешеходов и других автомобилистов. К тому же микровэн будет укомплектован ассистентом подъема и пуска и системой стоп/старт, отвечающей за рекуперацию энергии. Южнокорейский производитель планирует построить около 2,5 тысяч электромобилей Киа Рей, причем в свободную продажу эти транспортные средства не поступят, так как в планах концерна Киа передача их госучреждениям.
Еще один производитель альянс PSA – Peugeot-CitroenSA начал экспортировать свои коммерческие автомобили Ситроен Берлинго и Пежо Партнер, которые были оборудованы электрической силовой установкой. 250 первых фургончиков, из которых состоит первая партия данных машин, предназначаются для национальной службы почты. Но французский производитель уверенно заявляет, что в 2012 году альянс планирует производство 15000 таких электрокаров, интересно, что комплектующие для этих машин будет поставлять известная компания Вентури, находящаяся в Монако, она известна во всем мире своими спортивными автомобилями, которые используют электротягу. На отечественные рынки данные электрокары должны попасть в середине 2012 года, но в небольшом количестве до 10 экземпляров. Все желающие смогут купить электрокар за 20 тысяч долларов.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3675
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены