Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Скоро начнутся продажи двух минивэнов от компании Opel с широкой линейкой моторов – Комбо и Зафира

20, Январь 2012
Такой сегмент автомобильного рынка как минивэны постепенно завоевывает симпатии отечественных автомобилистов. Сегодня наибольшей популярностью на рынке пользуется яркий представитель этого сегмента транспортных средств – автомобиль Опель Зафира. Именно благодаря наличию стабильного спроса данную машину производитель планирует выпускать еще как минимум несколько лет, даже не смотря на то, что на автомобильном рынке уже появился новый авто Опель Зафира Таурер, именно о нем и пойдет речь.
Автомобиль Opel Zafira Tourer был выполнен в фирменном для марки Опель стиле, но самое главное. Эта модель стала более просторной, за счет того, что ее производители удлинили ее на 19 см. Нужно согласиться, что новая длина машины в некоторой степени делает из нее «автобус», но одним удлинением разработчики не обошлись и припасли для новинки новые силовые агрегаты. Новая линейка двигателей состоит из трех модификаций турбо дизельного двухлитрового двигателя мощностью 165, 130 и 110 «лошадей», а также из турбированного бензинового силового агрегаты рабочим объемом 1,4 литра мощностью 140 и 120 л.с. Все предлагаемые моторы агрегатированы с системой рекуперации энергии – стоп/старт, которая позволяет экономить топливо. В список дополнительного оснащения вошли интересные опции, такие, к примеру, как системы слежения за мертвыми зонами и разметкой дороги, система адаптивного круиз-контроля и панорамная крыша.
Еще один минивэн от марки Опель – Опель Комбо тоже был модернизирован и получил расширенную линейку двигателей, так как производитель начал выпускать новое поколение модели. Новинка будет производиться в двух модификациях: в качестве семейной машины и в качестве коммерческого транспортного средства. Новое поколение автомобилей Opel Combo получило новую платформу, которая была позаимствована у одного итальянского фургона, от него новому поколению минивэнов достались и некоторые другие компоненты. Купить новое поколение пассажирской модификации машины Опель Комбо все желающие смогут в семиместном и пятиместном исполнениях. Для новинки предлагается следующая линейка силовых агрегатов: две версии 1,4-литрового бензинового мотора и три турбодизеля объемом 2,0 литра мощностью 135 л.с. 1,6 литра 105 л.с. и 1,3 литра 90 л.с. Европейские автомобилисты смогут купить автомобиль Opel Comboв базовой комплектации за 17,5 тысяч евро, это стоимость пассажирской версии.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3727
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены