Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Все американские автомобили будут оборудоваться камерами заднего вида

21, Декабрь 2012
Все американские автомобили будут оборудоваться камерами заднего вида Американские чиновники предложили обязать всех производителей автомобилей оборудовать свою продукцию камерами заднего вида. Аналогичное условие будет поставлено и перед импортерами транспортных средств, которые реализуют их на внутреннем рынке США. Специалисты полагают, что наличие камеры заднего вида значительно повышает безопасность пешеходов. Американские автомобили всегда славились комфортом, обеспечиваемым шикарной комплектацией. Установка музыки в авто, кожаная обивка салона, подогрев сидений – эти опции для владельцев «американок» давно уже стали привычными. Теперь, скорее всего, обладатели автомобилей из США смогут насладиться удобством камер заднего вида. Единственный минус – установка этой опции может незначительно увеличить цену автомобилей.
Инициатива установки камер принадлежит Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Представители этой организации неоднократно предлагали оборудовать этой опцией все автомобили в Штатах. Последний раз эта проблема озвучивалась в феврале 2012 года. Впрочем, тогда министр транспорта Рэй Лахуд решил повременить с принятием окончательного решения до 31 декабря. По информации американских СМИ, в ближайшее время в Белом доме состоится итоговое совещание по этому вопросу. Очевидно, для того, чтобы вложиться в установленные сроки, у администрации осталось не так много времени – не за горами длительные рождественские каникулы.
Эксперты NHTSA утверждают, что наезды на пешеходов при движении автомобилей задним ходом являются одной из основных причин травматизма пеших участников движения в США. Ежегодно ранения и увечья получают около 16 тысяч человек. Более того, около 300 из них гибнут под колесами автомобилей. Что самое страшное, примерно треть погибших – дети в возрасте до 5 лет. Специалисты утверждают, что обязательная установка камер заднего вида позволит значительно улучшить безопасность движения и снизит количество наездов.
По информации издания Detroit News, на выполнение этого требования производителям автомобилей придется увеличить расходы на сумму от 1,9 до 2,7 миллиардов долларов в год. Дело в том, что оснащение камерой автомобилей, не имеющих дисплея, обойдется в 200 долларов. Установка камер в автомобили с мониторами стоит меньше – около 70 долларов.
В случае принятия положительного решения по этому вопросу, требование об обязательной установке камер заднего вида может начать действовать с 2014 года.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4086
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены