Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

E4U - электрическая новинка от компании Hyundai

11, Апрель 2013
E4U - электрическая новинка от компании Hyundai Совсем недавно на автошоу в Сеуле публика познакомилась с новым аппаратом, который по внешним признакам ну никак не походит на автомобиль. Компания Hyundai разработала это чудо автопрома с целью его популяризации как аналог малолитражки для упрощения перемещения в насыщенных автомобилями центрах городов, пешеходных зонах, парках и пр. Этот аппарат имеет название E4U, где под первой буквой E подразумевается сразу три расшифровки egg, evolution, ecology. Просто и незамысловато - «Экологичное яйцо для вас».
Это достаточно интересная и в то же время странная придумка. Крыша этого устройства прозрачная и кроме своей прямой функции может быть также шлемом для пилота. Это больше напоминает только что вылупившегося птенца со скорлупой на голове, нежели на автомобиль.
Этот электроснаряд приводится в движение благодаря расположенной под его днищем вращающейся полусфере. Она может осуществлять наклон в разные стороны, тем самым приводя машину в движение вперёд, вбок или назад. Для стабилизации этого аппарата, сзади имеются два крохотных колёсика, которые также помогают конструкции удерживать равновесие.
На полу имеется пара педалей для управления наклоном ведущей полусферы.
Новинка управляется с помощью ног и без определенных навыков очень тяжело сдвинуть устройство с места. Скорость «яйца» может развиваться до 30 километров в час, хотя на шоу была представлена пешеходная скорость в 5 километров в час.
Необходимо заметить, что сама идея создания одноместного транспорта для мегаполиса не является новинкой. Подобные концепты неоднократно разрабатывались автомобильными компаниями, и фирмами из других областей промышленности. Однако на улицах городов пока невидно подобных капсул. Следует отметить, что эта тема вызывает немалый интерес в автомобильной индустрии.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3180
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены