Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Тестирование Тойоты Prius

15, Июнь 2013
Тестирование Тойоты Prius Лос-Анджелес был выбран местом проведения тестирования для Toyota Prius. Здесь сразу же можно произвести и таможенное оформление грузов, чтобы совместить сразу два приятных момента. Эта модель, Toyota Prius, должна будет представить новое поколение, однако, пока она только еще находится в разработке. Сдающую дорожные тесты автомобильную модель зафиксировали фотографы-шпионы.
Тщательный камуфляж говорит о ранней стадии разработки автомобиля. Поэтому пока невозможно сделать какие-либо предположения относительно его будущей внешности. Запланированная к выпуску версия авто будет уже 4-й по счету.
Интерьер салона автомобиля уже видели папарацци. Так вот, они утверждают, что Тойота Приус имеет очень похожий на Lexus CT200H дизайн приборной панели. Центральная консоль обзавелась кнопкой переключения в режим «чистого электричества». Однако, этот ход может применяться только в тестовом варианте автомобиля.
По служебным данным, не озвученным публично, в компании Тойота запланирован переход с батарей никель-металлогидридных на литиево-ионные. Последние являются более компактными, легкими и емкими. Более того, такое решение существенно повлияет на снижение расхода топлива. Можно предположить, что в смешанном цикле автомобиль станет потреблять до 4 литров на каждые 100 км. Полный привод будет предусмотрен у «Приусов» в качестве опции.
Обновленный экологичный автомобиль должен быть представлен на одном из шоу автомобильной тематики, запланированных для проведения в Америке зимой.
Интересно, что именно с появлением «Приуса», «Тойота» стала самым крупным в мире продавцом гибридных автомобилей. Объем реализации машин с 1997 года составил более 5 миллионов единиц. «Приус», представляя двойные силовые установки, занимает 70% объема товара в его реализованном количестве.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3403
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены