Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Ауди – немецкое качество на российских дорогах

15, Июнь 2013
Ауди – немецкое качество на российских дорогах

Ауди – это немецкая автомобильная компания, входящая в концерн Volkswagen. Она была основана в 1909 году А. Хорьхом. Основная специализация – выпуск легковых автомобилей разного класса, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая представительскими молделями.


 


На сегодняшний день под торговой маркой Audi производится огромное количество автомашин, отличающихся и внешним видом, и дизайном салона, и техническими характеристиками, и ценой. Автомобили немецкой марки Audi давно завоевали популярность автолюбителей всего мира, благодаря высокой надёжности и отличным динамическим свойствам. Наши соотечественники могут купить Ауди у официального дилера, выбрав оптимально подходящую для себя модель. А их – множество, но стоит рассказать о наиболее впечатляющих.


 


Кроссовер Audi Q7


 


Пожалуй, самый большой внедорожник компании. Выпускается данная модель Audi с 2005 года и за время производства заслужила репутацию мощного автомобиля с богатым оснащением. Кроссовер Audi Q7, прежде всего, поражает своими впечатляюще внушительными габаритами – 58089 миллиметров в длину и 1983 миллиметра в ширину. Высота авто достигает 1737 миллиметров. Передняя часть автомобиля оборудована стильными фарами, крупной фирменной решёткой радиатора, бампером с пушками потивотуманок, и оснащена лентой дневных огней.


 


Официальные Audi дилеры в России предлагают купить Ауди Q7 с бензиновыми или дизельными двигателями, которые рассчитаны на работу с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач tiptronic и полноприводной системой quattro.


 


Бензиновый двигатель V6 3.0 мощностью в 272 лошадиные силы позволяет автомобилю массой в 2300 килограмм за 8 секунд разгонятся до сотни км/ч., и максимально развивать скорость, равную 225 км/ч. Расход топлива составляет 8.5 – 14.5 литров на сотню километров, в зависимости от условий передвижения.


 


Дизельный шестицилиндровый двигатель 3.0 мощностью в 245 лошадиных сил, позволяет разогнать внедорожник Audi Q7 за 7.8 секунд до ста километров и достигать максимальной скорости в 215 км/ч. При движении в черте города расход топлива составляет 8.6 литров, а на трассе – 6.7 литров.


 


Audi A8


 


Audi A8 L W12 quattro – модель автомобиля, установившая новые нормы эффективности, динамизма и роскоши. Выпускается авто с 2012 года, а оснащалось тогда двенацатицилиндровым двигателем. На данный момент официальные дилеры Audi в России предлагают автолюбителям A 8 со всеми видами двигателей.


 


Дизайн новой Audi A8 соответствует всем параметрам бренда. Колёсная база не нарушает тугих схем, свойственных автомобилям Audi данного класса, которые остались такими же спортивными и изящными. Габаритная длина автомобиля – 5279 миллиметров, ширина – 1949 миллиметров, высота – 1426 миллиметров. Соотношение этих размеров делают А8 шире и длиннее своих главных конкурентов.


 


Инженеры компании, придерживаясь принципа Space Frame, сконструировали корпус из алюминия, тем самым добившись уменьшения веса автомобиля. Главное преимущество такого корпуса –внушительная жёсткость. Это новшество позволило более точно управлять машиной, снизило уровень собственного шума и повысило степень безопасности пассажиров в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств.


 


Не обошли стороной А8 и высокие технологии – в модели используются светодиодные устройства передних фар. Яркий свет и высокая производительность Audi A8 L W12 quattro открыл новую эру в истории технологий освещения автомобилей.


 


Ещё одной особенностью этого седана является кресло с откидывающейся спинкой, позади переднего сиденья для пассажира, с регулируемым углом подушки. Также пассажир может воспользоваться встроенной функцией массажа. Помимо этого в салоне имеется холодильник, раскладной столик и система развлечений.


Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3276
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены