Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Как грамотно продать автомобиль?

15, Июнь 2013
Как грамотно продать автомобиль? Вы приняли решение продать свою машину? То, разумеется, желаете сделать это на выгодных условиях с расчетом по максимуму. Как эффективно и быстро осуществить такую операцию как - продажа автомобилей? Обращайтесь к нам: автосалон подержанных авто admiral-motors.ru


Схема продажи автомобиля




Схема продажи автомобиля такова: кто-то покупает авто с пробегом, а кто-то продает. Для продажи авто с выгодой, нужен определенный профессионализм и талант предпринимателя. Даже те, кто продает свой автомобиль впервые, могут сделать это достаточно профессионально, надо лишь придерживаясь нескольких принципов.


Автомобильные эксперты




Автомобильные эксперты автосалона Адмирал-Моторс проанализировали статистику продаж и контингент подержанных автомобилей, и пришли к итогу, что свыше 60% сделок срываются из-за скрытия продавцом всей информации о состоянии автомобиля с пробегом. Еще 15% сделок не проходят удачно из-за не предоставления скидки при обнаруженных дефектах и повреждениях.


Продать свой автомобиль с грамотной стороны – это значит продать его максимально выгодно, не нарушая этические нормы и законы при этом. Несомненно, все подержанные автомобили имеют как положительные та и отрицательные характеристики. Грамотная продажа заключается в том, что покупателю нужно «подать на блюдечке» именно плюсы, а о минусах упоминаются мельком.


Для эффективной продажи автомобиль должен быть чист и убран внутри. Сделайте перед продажей химчистку салона – это придаст автомобилю запах новизны и свежести. Все элементы, включая лампочки должны работать. Это произведет только хорошее впечатление на клиента, и даст понять, что автовладелец относился к автомобилю как к младенцу и ухаживал за ним. Проверьте величину всех жидкостей, а если время техосмотра подошло, лучше пройти его до продажи. Если хотите, можете провести процедуру - предпродажную диагностику автомобиля, в ходе которой осуществиться проверка двигателя, кузова, ходовой части. Из практики следует, что такой отчет, с расписанными операциями и итогами проверки, предъявленный покупателю, на все 80% усиливает шансы продать автомобиль быстро. Тогда кто-нибудь обязательно захочет купить авто.


При определении стоимости учтите также марку автомобиля: автомобили Тойота популярны всегда и везде, а специфическую модель корейского производителя лучше продавать поближе к району производства, дабы покупателям легче было найти для нее сервис и детали, а значит, готовы сделать покупку в большей степени. Не стоит завышать стоимость автомобиля, дабы потом сделать большую скидку. Это признак вызывает подозрения. Лучше установите реальную стоимость и делайте символическую уступку. Машину лучше всего продавать весной, имейте это в виду.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4388
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены