Для автосалонов: Войти | Регистрация

АвтоВАЗ, Renault и Nissan объединят производственные мощности

18, Март 2014
Путем оптимизации бизнес-процессов автопроизводители решили сэкономить на своих расходах. Альянс Renault-Nissan, одновременно объединивший интересы Франции и Японии, принял решение об объединении производственных мощностей обоих крупнейших автоконцернов. Собирая автомобили Nissan на существующих заводах другого производителя (Renault), автопромышленник планирует обеспечить экономию в размере 400 миллиардов китайских иен каждый год, что соизмеримо с порядка 4 миллиардами американских долларов.
Автомобилисты, которые решили продать авто в Иваново и приобрести новую иномарку, могут спать спокойно, Qashqai не станет Нивой. Как пояснило издание Nikkei в Японии, французская сторона готова предоставить Nissan свои производственные площадки для сборки авто. Взаимный обмен высокими технологиями и производственными ресурсами также предполагает появление в альянсе специализированного человека, который будет управлять производственными департаментами и оптимизировать работу заводов. Стратегический план на 10 будущих лет предусматривает выпуск автомобилей обоих марок на каждом предприятии вне Японии. Такая инновационная архитектура позволит снизить стоимость собираемых автомобилей на 40 %.
В арсенале альянса находится пятьдесят профильных заводов. С течением времени специальные управляющие должны появиться в штате департаментов разработок, а также в отделах исследований. Уже через год можно будет увидеть на одной нитке единого конвейера автомобили совершенно разных марок: Renault, Nissan, а также Datsun. В применении к российским заводам, модельный ряд будет содержать Lada. Пилот будет стартовать в Индии уже в 2015 году, в соответствии с предварительными планами альянса, соответствующие площадки в других 10 странах мира будут работать к 2020 году.
Для тех, кто планирует воспользоваться услугой срочный выкуп авто в Иваново с целью покупки автомобиля перечисленных марок, стоит напомнить, что альянс Renault-Nissan, через профильное совместное предприятие, является владельцем 75% акций «АвтоВАЗ». На данный момент с конвейера предприятия сходят авто таких марок как Nissan и Lada, уже в этом году на площадке завода начнется сборка автомашин Renault Logan и Datsun, а выпуск автомобилей за год будет доведен до 150 тысяч штук.
Выкуп авто в Иваново может понадобиться и автолюбителям, заинтересованным в приобретении новинки этого года Nissan Sentra. Пилот по сборке этой модели уже запущен в Ижевске, в связи с чем, появление нового японца на дорогах уже не за горами. Новая модель Ниссана должна выйти более интересной в части дизайна и комфорта салона в сравнении с Nissan Almera, который был анонсирован немногим ранее. Автомобиль фактически произведет замену собой Nissan Tiida, который долгое время присутствовал на рынке России.
Приобретение нового автомобиля – это всегда важный и ответственный шаг в жизни каждого автомобилиста. Учитывая стоимость авто, для осуществления долгожданной сделки очень часто приходится принимать серьезные решения, влияющие на долгосрочный бюджет семьи. Нередко для получения требуемой суммы приходится прибегать к помощи финансовых учреждений или друзей, иногда подспорьем могут выступить и программы лояльности самих автопроизводителей. Рассматривая варианты финансирования покупки, не стоит пренебрегать возможностями программ Trade-in, а также сервисами по быстрому выкупу старого автомобиля. Правильно спланировав подготовку к будущей сделке заранее, можно провести ее с минимальными потерями для бюджета и свести время на проведение операции к минимуму.

Рубрика: Производство
Кол-во просмотров: 1905
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей