Для автосалонов: Войти | Регистрация

Toyota в России отзовет партию своих автомобилей

18, Март 2014
В России пройдет кампания по отзыву автомобилей Toyota. Под программу попадут около пяти тысяч авто Toyota Corolla, время выпуска которых с 03.06 по 17.08 2013 года, а также более двухсот автомобилей Toyota Verso, выпущенных с 20.05 по 28.06 2013 года.
Причиной таких действий именитого автоконцерна является риск, который может возникнуть из-за недостаточного усилия, приложенного при затяжке гайки рулевого колеса. В процессе последующей эксплуатации автомобиля может происходить дальнейшее ослабление ключевого соединения.
Все владельцы автомобилей, выпущенных в соответствующий период времени, могут посетить для проведения работ ближайшего официального дилера или уполномоченного партнера Toyota в России. В рамках специальной сервисной кампании, которая прошла согласование в Федеральном агентстве по техрегулированию и метрологии, на всех автомобилях будут произведены работы по затяжке гайки на креплении рулевого колеса. Для владельцев автомобилей все работы будут производиться бесплатно, в рамках этой кампании все расходы на себя берет производитель.
Автомобили Toyota зарекомендовали себя на российских дорогах как экономичный и достаточно надежный автомобиль. Они выдают хорошие показатели на скоростных участках дорог, также уверенно эксплуатируются в сложном температурном режиме. Но не всегда приобрести такой автомобиль можно без продажи старого транспортного средства. В этой ситуации может помочь выкуп авто в Вологде, который производится быстро и позволяет без особых временных потерь пересесть на новый современный автомобиль.
Стоит отметить, что практика реагирования автоконцернов на пожелания владельцев автомобилей постепенно получает применение и у отечественных производителей. АвтоВАЗ провел «День качества» и собрал все жалобы потребителей Lada. В результате анализа собранной конструктивной критики, такие модели как Priora, Kalina, а также Granta будут доработаны, с учетом полученных пожеланий.
Основная масса претензий касалась работы подвески, салонного шума, посторонних звуков КПП и некорректной работы мультимедиа системы. Все эти замечания будут в ближайшее время учтены производителем. Особенно интересна эта информация, для владельцев автомобилей, решивших продать авто. Вологда, на дорогах которой масса отечественных машин, прекрасно встретила все новшества, направленные на улучшение комфорта водителей.
По информации автоконцерна, поставщиком стоек для подвески уже найдено решение для снижения шума на отбой. Внедрение нового агрегата начнется в 2014 году. Поставщиком мультимедиа произведена модернизация программного обеспечения, также значительно увеличена скорость работы процессора. Замена версии программного обеспечения ММС может быть произведена при проведении планового ТО у дилера, а также при конкретном обращении с проблемами в работе мультимедиа.
Что касается КПП, то здесь причину характерного воя разработчик видит в особенностях конструкции агрегата. Речь идет о ведомой шестерне главной пары, зубчатое зацепление на которой планируется существенно оптимизировать. В начале 2013 года был произведен переход на новое сцепление «Валео», которое обеспечивает гашение вибрации от двигателя. В нем применен новый демпфер холостого хода, который обеспечивает повышенную эффективность. По мнению конструкторов АвтоВАЗа, после выполнения запланированных мероприятий, шум в трансмиссии будет значительно снижен.

Рубрика: Производство
Кол-во просмотров: 1643
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей