Для автосалонов: Войти | Регистрация

BMW и Opel планируют увеличить продажи электрокаров

20, Март 2011
Руководство баварского концерна BMW уверено в том, что новый электромобиль BMW i3 будет хорошо продаваться, а его объемы продаж в год будут составлять не меньше 30 000 единиц. Вице-президент немецкого концерна по маркетингу и продажам Ян Робертсон, сделал подсчеты и определил, что именно это количество электромобилей будет реализовано уже в 2014 году, в этом году и начнется серийное производство данных машин. Для сравнения можно навести пример, что нынче немецкий концерн продает точно такое же количество спорткаров MINI Clubman.
Ян Робертон сообщает, что электрокары BMW i3 нацелены на аудиторию «городских технофанов», а это совершенно новая аудитория тех людей, которые до нынешнего времени, скорее всего, желали купить новый iPhone, чем машину. Руководство концерна BMW i3, считает, что таких людей не должна напугать цена нового премиального компакта, которая будет колебаться в пределах 40 000 евро. Но это не окончательная стоимость авто ведь в разных странах она может сократиться даже до 32 тысяч евро, все зависит от налоговых вычетов.
Компания Opel также заявляет о себе своим новым электрокаром Opel Almera. Представители этого бренда сообщают, что новый электромобиль должен появиться на российском рынке уже в 2012 году. Эта новинка появится вместе с ее американским «братом» Chevrolet Volt, хотя американский концерн General Motors и не рассматривает Россию в качестве основных рынков для реализации электромобилей концерна. Главными рынками было названо только рынок Бразилии, Индии и Китая.
Компания Opel возлагает большие надежды на свой новый электромобиль Opel Almera, ведь именно в нем производители и видят будущее своей фирмы. Только в первый день приема заявок на новый авто, было получено 3000 заказов, а это уже о чем-то говорит. Стартуют продажи электрокара Opel Almera на европейском автомобильном рынке в конце текущего года.

Рубрика: Производство
Кол-во просмотров: 4929
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей