Для автосалонов: Войти | Регистрация

Mercury Marauder 2003

07, Февраль 2014
Модель получила третье пришествие в 2003-м году и перестала выпускаться в таком виде в 2004-м году. Меркурий Мародер 2003 был также создан своеобразным совладельцем и соучастником в создании компанией Форд. Модель имела множества частей автомобиля, которые уже применялись на других моделях компании Форд.
Изначально, модель Mercury Marauder 2003 должна была стать перед глазами покупателей, как более производительная модель с точки зрения скоростных характеристик, чем Grand Marquis. Тогда Меркурий должен был конкурировать с моделями под брендом Бьюик. Самым близким по образу при создании модели были полицейские производительные и мощные автомобили Ford Crown Victoria. Многие могут найти много общего между этими двумя моделями.
Можно было заметить и узнать части отделки салона, даже элементы кузова и фары напоминали о Форде. Угловые фары получены от Гранд Маркуса. Задняя оптика получена Mercury Marauder 2003 от Форда. Это сделано, потому что они лучше всего подходят под стандарты безопасности DOT. Передний и задний бампера были специально спроектированы для этой модели. Колеса были подогнаны под семнадцатидюймовые шины. Оформление колес было в стиле Меркурия, на колпаках было изображение бога Меркурия.
Сидения передние имели ковшеобразный внешний вид, что было дополнительным удобством, когда совершается поездка на высокой скорости. Они обтянуты были кожей со всех сторон. Доска приборов напоминала полицейский автомобиль Форда. Для отделки использовался алюминиевые вставки. Датчики давления масла, тахометр и вольтметр перенесены на центральную консоль.
Для автомобиля использовалась обновленная платформа от Форда Пантера. Двигатель поставили атмосферный 4,6 л V8 DOHC. Это фордовский модульный двигатель на платформе. Мощность его была в 302 лошадиные силы. Крутящий момент достигал 431 номов. Кулачки, блок цилиндров были от Mustang Mach 1. Автоматическая коробка 4R70W имела четыре передачи. Она в 2004 году была модернизирована и также устанавливалась на эту модель. Соотношение заднего моста было 3,55, что являлось стандартом для этой модели. Таких моделей было выпущено 11052, и такое число продаж не удовлетворило руководство, и по итогам 2004 года модель перестала производиться.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1066
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей