Для автосалонов: Войти | Регистрация

АЗЛК 402 1957

05, Март 2014
Данный автомобиль АЗЛК 402 стал можно сказать пионером отечественного автомобилестроения по довольно таки многим качественным показателям. К примеру, можно назвать панорамное цельногнутое ветровое стекло, а также телескопические качественные амортизаторы, бесшкворневая а точнее бесшовная передняя подвеска, кнопочное, и это в 50х годах, управление замками всех дверей, новомодное рулевое колеса имеющее две спицы. Конечно, много чего было и в виде недостатков, но тут уже не поспоришь в 50х годах наша отечественная автомобильная промышленность только начала развиваться на достаточном уровне, и много ожидать нельзя было. Но лично для меня этот автомобиль как был, так и будет самым лучшим, поскольку это мое первое авто, а мы все знаем, что первый автомобиль он как первая любовь, на всю жизнь, и из памяти его не выкроешь.
Если так придираться то стоит отметить, что данное авто было разработано на платформе более ранней версии АЗЛК, но дизайн изменился, а вот некоторые технические характеристики оставили прежними хотя стоило бы их изменить. Вот, к примеру, то, что осталось от прошлой версии: трехступенчатая коробка передач, стартер, который имел ножной привод, то есть от педали. Именно это и стало причиной того, почему данная модель выпускалась всего 3-4 года, и даже не дошла до отметки в 100 000 машин.
Но я лично рад, что в нашей семье было такое авто, которое дало возможность научиться и понять, что и как устроено под капотом.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1144
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей