Для автосалонов: Войти | Регистрация

Alfa Romeo 156, 1998 г.в., механика

17, Май 2014
Доброго дня, всем автолюбителям! Хочу поделиться своими впечатлениями об одной из моих машин, которая когда-то у меня была - Alfa Romeo 156.
Сейчас у меня ее нет, но впечатления остались самые хорошие. Купил я ее с пробегом, двигатель с двумя свечами, цилиндр 1.6л, 120 л.с., пробег был 240 тыс., однако, несмотря на его километраж, автомобиль был в идеальном состоянии. Что не понравилось - подвеска сильно гремела, с тормозными колодками и дисками был кошмар.
Я проехал за рулем этого авто мне посчастливилось проездить 48 тысяч км. За все время пришлось полностью сменить подвеску, но она была убита еще прежним владельцем.
С тормозами проблему решил, диски поставил оригинальные, 17-дюймовые. То, что по управляемости альфу еще никто не переплюнул – это правда. Если быть точнее, то среди переднего привода – это ее конек.
Руль очень острый, он позволяет на дороге вытворять с автомобилем все, что угодно. Тормозная система так же заслуживает восхищения. Она действительно великолепна и супер надежна. Работа тормозов вполне предсказуема, на дороге в полной мере чувствуется уверенность и надежность. Единственный момент – к ним нужно долго привыкать.
О салоне Альфа Ромео 156. Здесь все сделано, стильно и красиво. Однако, совершенно непрактично. Что есть, то есть... К примеру, отсутствует подстаканник, а кармашки настолько малы, что способны вместить только бумажник да мелочь какую-то.
Хочется сказать и о качестве материалов. Меня все устроило. Прочность, мягкость, качество – на лицо.
Что еще не понравилось, не раскладываются задние сидения. Багажник поэтому маленький и никакому увеличению не поддается. На небольшие поездки – нормально, но если планируется выезд с семьей или друзьями загород – довольно проблематично все поместить, скорее – нереально.
Учитывая даже все недостатки Альфы, это поистине хорошая качественная машинка. Если бы не обстоятельства, не продал бы автомобиль. Ездить на нем – одно удовольствие. Поломок было минимум, радости от самого вождения – гораздо больше!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1177
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей