Для автосалонов: Войти | Регистрация

Alfa Romeo 75

20, Май 2014
Мало сказать, что это авто действительно роскошно. Это настоящее изысканное авто, в каждой его черте можно видеть благородное происхождение.
Машину я купил в отличном состоянии и в оригинальной комплектации. При этом пробег был относительно небольшой – всего 67 тысяч километров. На автомобиле езжу исключительно сам лично вот уже не один год. Могу сказать, что мнение о машине сложилось самое хорошее, несмотря на общепринятые стереотипы, что итальянские авто для наших дорог сильно дорогие, как и в обслуживании. При этом ломаются довольно часто и т.п.
Сам езжу на автомобиле уже более десяти лет. За все это время пока особо серьезных поломок не случалось. Понял, что главное – это своевременное техобслуживание, плановое ТО, своевременная замена технических жидкостей.
Следует отметить, что правильная эксплуатация – это всегда отличный кузов. За все время эксплуатации не возникло ни одного очага ржавчины и прочих прогнозируемых «страшилок». Следует отметить, что во всех местах лакокрасочное покрытие на авто исключительно родное и до сих пор в хорошем состоянии, несмотря на 15-тилетний возраст. Единственные дефекты - это незначительные повреждения от камушков и прочих прелестей отечественных дорог.
На моей Альфе установлен классический двигатель с объемом на два литра твинспарк и восемь клапанов с двумя распредвалами и восьмью свечами. Топливный расход определяется исключительно стилем вождения. Так, спокойная езда по трассе позволит уложиться в 6,5 литров за сотку, что весьма и весьма экономично для такого двигателя. На скорости 120 км/ч автомобиль потребует 8,5 - 9 литров. А при езде по городу нужно будет раскошелиться на десятку литров. Следует отметить, что динамичная езда требует соответствующего расхода топлива, увеличенного пропорционально тому как "жать" на акселератор. Поэтому может потребоваться 14 литров вместо заявленных шести, если во всю мочь «давить» на педаль газа.
Следует отметить выдающуюся динамику в движении автомобиля даже на скорости 200 километров. И это несмотря на то, что максималка у Альфы всего 205 км/ч, что не сравнится со многими высокоскоростными современными авто, этого вполне достаточно, так как для наших дорог езда даже 200 км/ч просто не актуальна. А Alfa Romeo 75 чувствует себя просто великолепно в скоростном диапазоне 110-160 км/ч, проявляя высокий уровень управляемости и устойчивости динамики при обгоне.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1216
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей