Для автосалонов: Войти | Регистрация

Audi S2 1995 г.в.

20, Май 2014
Прочитал несколько отзывов о Audi S2 и решил поделиться информацией о своем автомобиле. Многие отзывы не дают ответа на самые животрепещущие вопросы автолюбителей и звучат очень гладко, только говоря о том какой прекрасный автомобиль. Постараюсь быть объективным и правдиво рассказать о своем опыте.
В 2000 году я приобрел купе Audi S2 1995 года выпуска. Так как с конвейера последняя модель сошла в 1995г., мой автомобиль был не нов и пробег уже составлял 150 000км. Машина требовала небольших ремонтных работ (замена шаровых опор) и проведения регламентных работ по замене масла и фильтров. Кузов автомобиля не имел существенных недостатков, но небольшие сколы и царапины имели место. Плюсом было отсутствие какого-либо воздействия коррозии на кузов.
Производитель позиционировал модель как спортивное купе и это в полной мере оправдалось в оформлении салона и динамичностью двигателя. Приборы и сиденья выполнены в спортивном стиле и производят очень приятное впечатление. Лично для меня лучшего и не надо, ничего не надо добавлять и убавлять, все лаконично и уместно.
Двигатель имеет объем 2,2 литра и мощность 220л.с., шестиступенчатая механическая коробка передач. Благодаря специальной системе турбонаддува мотор резвый и быстрый. Пятиступенчатая коробка передач отлично работает и дает отличный контроль над ее управляемостью авто. Немного разочаровал расход топлива. В среднем выходит 10 литров на сотню, но так как я ее чаще эксплуатировал в городе, за 100км автомобиль съедал 15 литров. Как по мне, очень приличный расход как для такого автомобиля и тут показатель мог бы быть и лучше. Но если вы приверженец быстрой и резвой езды, этот расход с лихвой окупается тем, что всего за 6,5 секунд он достигает сотни. Не стоит экономить и пытаться залить в бак бензин дешевле. Расплатитесь скоростью проведения чистки инжектора.
К эргономике, шумоизоляции, ходовой части претензий нет, но лишь при условии щадящего режима эксплуатации. Качество дорожного покрытия рано или поздно отражается на амортизаторах, стойках, шаровых опорах. Ремонта избежать не удастся. А он поверьте очень даже дорогой. К сожалению, за качество приходится платить серьезными денежными вложениями в автомобиль. Поэтому вдумчиво подойдите к покупке Ауди С2 и реально оцените свою платежеспособность.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1328
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей